mamaplus

Узнайте, в каких столичных лицеях откроют футбольные классы

-
//
18.08.2021

Генеральный примар муниципия Кишинёв сообщил, что в шести кишинёвских лицеях будут открыты специальные футбольные классы. Об этом Ион Чебан сообщил на своей странице в Facebook.

После того, как год назад примэрия приступила к работам по обустройству стадионов в таких лицеях как: им. Ливиу Деляну, им. Николая Гоголя, им. Николая Йорга, "Гаудеамус", им. Георге Кэлинеску, им. Михай Витязул на сегодняшний день муниципалитет находится на стадии реализации муниципальной программы развития спорта. Происходит это путём создания специальных футбольных классов в партнёрстве с Федерацией футбола Молдовы.

"В эти дни прошло тестирование навыков для классов с футбольным профилем в несколько учреждениях, включённых в программу. В ближайшие дни такое же тестирование пройдёт и в других лицеях. Программа предусматривает 10 часов футбола в неделю по дисциплине "Футбол". Соответственно, дети из школ, которые участвуют в этом проекте, смогут с лёгкостью посещать такие классы", - передаёт примар.

Чебан отметил, что многие талантливые дети, у которых нет иной возможности, кроме как играть в футбол только в школе, смогут осуществить свою давнюю мечту благодаря новому проекту муниципалитета "Футбол в школах". 

"Спорт - важнейший элемент в развитии детей. А создание благоприятных и безопасных условий для занятий спортом для школьников является важной темой для примэрии Кишинёва", - заключил Ион Чебан.

mamaplus
mamaplus