mamaplus

Учитель дал детям таблетки для дезинфекции вместо витаминов

-
//
26.02.2021

В Красноармейске Саратовской области шесть учеников школы № 3 госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба администрации района. Как сообщил зампред правительства Саратовской области, таблетки детям выдал учитель, перепутав их с витаминами.

"Шесть учеников 4 класса приняли средство для дезинфекции. По предварительной информации, препарат выдал учитель, перепутав его с витаминами. По последним данным, дети находятся в больнице, двое из них в состоянии средней тяжести в реанимации. Состояние четверых медики оценивают как удовлетворительное. Поручение губернатора немедленно беру к исполнению. В Красноармейск выехала бригада санавиации и и.о. министра образования Саратовской области Елена Нерозя", - говорится в сообщении зампреда в Инстаграм.

При необходимости, дети будут госпитализированы в медучреждения областного центра.

"Это был учитель начальных классов. Препарат называется "Жавелион". Это дезинфицирующее средство для мытья. Что это за шутки, я не знаю. В любом случае, недопустимо шутить со здоровьем детей. Возраст и пол учителя я пока не знаю", - сообщил зампред.

В региональном СУ СКР организована доследственная проверка по факту отравления детей. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В учебном заведении проводится осмотр места происшествия. Затребованы сведения о результатах медицинского обследования пострадавших. Проводится опрос персонала школы.