mamaplus

Сына Кати Мезеновой, который страдает от больших невусов, срочно прооперировали

-
//
12.01.2022

Трёхлетний сын известного российского блогера страдает очень редким генетическим заболеванием. На днях стало известно, что он в очередной раз пережил срочную операцию. Подробнее об этом рассказала Екатерина в своём личном блоге.

Напомним, что маленький Максим родился с гигантским невусом. В чём заключается опасность? Дело в том, что невус может стать злокачественным образованием. Мальчик уже проходил в Израиле все необходимые процедуры по уменьшению размера большой родинки.

По словам звёздной мамы, четвёртая операция прошла успешно, но до завершения второго этапа ещё 3 недели:

"Теперь самое главное, чтобы всё хорошо зажило!🙏🏻 Так как осложнения всегда могут настигнуть тогда, когда ты их совсем не ждёшь и именно так было во время 1-ого этапа лечения в Израиле, но слава Богу - всё обошлось🙏🏻 так что бдим! Напомню, 2-ого августа Макса прооперировали и поставили 3 экспандера для растяжения здоровой кожи, которая нужна для того, чтобы можно было иссечь невус.
23 недели мы делали подкачки (увеличивали экспандеры) и в самый большой вкачали больше 1 литра! После Нового Года было решено делать операцию по удалению экспандеров и, соответсвенно, иссечен невуса."

Здесь же Катя отметила, что всё не так просто. У её малыша началась боль в ноге, после этих слов им пришлось моментально ехать в больницу:

"И вот, вчера в тревожном состоянии, когда все нормальные люди спят - я думала, что каникулы пролетели очень быстро и пора собирать все документы и анализы для госпитализации Макса, процесс тоже нервозный, особенно взятие крови из вены, в общем, я как обычно стала раскручивать внутри себя эти мысли и ещё больше переживать.
Буквально через 2 часа под утро Макс пожаловался на боль в экспандере на правой ноге, я решила посмотреть и обалдела, что он как будто жидкий! Первая мысль - что экспандер лопнул, к сожалению на практике - это не редкость. Потрогала Макса, почувствовала, что ещё поднялась температура, но общее состояние удовлетворительное.
Я сразу написала нашему хирургу О.В. Макаровой, она сказала, что нужно экстренно госпитализироваться. Саша помчал в поликлинику за направлением и уже через несколько часов мы были в палате. Уже в больнице взяли все анализы и назначили на сегодня операцию".

Операция шла целых три часа, она прошла хорошо. И как оказалось, экспандер был цел, но вокруг него скопилась жидкость. Такое обычно происходит, если человек травмирует место, где находится экспандер. Как утверждает Мезенова, в любом случае, это, конечно, не очень хорошо.

"Да и Макс уже устал от шариков, так что я даже рада, что получилось так быстро, хоть и нервы мои были на пределе эти 2 дня!
Не представляете, какая гора с плеч, когда уже финал этапа.Думаю про себя «ура, впереди 4-5 месяцев без экспандеров, какая благодать»🙈
А потом по новой💪🏼
Макс, ты мой герой🔥❤️🔥", -
пишет блогерша.

mamaplus
mamaplus