mamaplus

Сын Илона Маска решил сменить пол и отказаться от фамилии отца

-
//
21.06.2022

18-летний сын Илона Маска подал в суд документы, требующие законного изменения пола и фамилии. Ксавьер Маск решил, что не хочет иметь ничего общего со знаменитым отцом.

Подросток-трансгендер сообщил, что хочет взять фамилию матери, чтобы дистанцироваться от отца.

«Я не живу с биологическим отцом и не хочу иметь ничего общего с ним», — говорится в его заявлении.

Теперь Ксавьер Маск будет носить имя Вивиан Дженна Уилсон. При этом трансгендер не прокомментировал, получает ли финансовую поддержку от 50-летнего отца и в связи с чем он решил отказаться от фамилии миллиардера. Илон Маск и Джастин Уилсон поженились в 2000 году. В 2002-м она родила сына Неваду, однако он умер через 10 дней от синдрома внезапной детской смерти. После этого у нее родились сыновья-близнецы — Ксавьер и Гриффин, а через два года — мальчики-тройняшки, Дамиан, Кай и Саксон. В 2008 году Джастин и Илон развелись.

Миллиардер пока не прокомментировал скандальную ситуацию. Известно, что в последнее время Илон подвергся критике за трансфобные высказывания. Вероятнее всего, слова отца глубоко ранили Ксавьера, из-за чего он решил отказаться от знаменитой фамилии.

Маск неоднократно заявлял, что поддерживает ЛГБТ-движение. Единственное, что его раздражает — непонятные местоимения, которые люди применяют к себе, например, «они».

mamaplus