Как подготовить ребёнка к будущему, которое его ожидает? Для начала – подготовиться самому и сходить на MamaPapa Forum 2019, который как раз посвящен этой важной теме.


Почему именно этому вопросу посвятили весь форум?

- Новые технологии, гаджеты, целые отрасли появляются чаще, чем выходят новые айфоны. Ребёнок должен быть на ты с новыми технологиями. Надежды на школу нет. Список предметов не менялся с момента, когда Гагарин полетел в космос.
 
- Родителям надо самим думать, куда отдавать ребёнка. Что выбрать? Робототехнику, Excel, иностранные языки или программирование?
 
- Выбор профессии – это вообще мрак. Как спрашивать ребёнка «кем ты хочешь стать», если за последнее десятилетие 20% профессий просто исчезло. Ещё 40% исчезнет, к моменту, когда дети окончат школу. Как узнать, какие качества и навыки будут востребованы в будущем? 
 
- И главное - взаимоотношения. Дети сейчас кардинально другие. С другим восприятием реальности, с другими мотиваторами. Как не потерять связь со своими детьми, когда реальность нашего воспитания 20-летней давности так сильно отличается от современной жизни.
 
Задача MamaPapa Forum 2019: помочь родителям сформулировать ответ на вопрос “Какое будущее ожидает моего ребёнка, и как я уже сейчас могу помочь ему подготовиться к этому будущему?”.
 
Для этого выбрали ведущих спикеров. Это не рядовые «мамы и папы», которые просто делятся своим опытом. Организаторы выбрали экспертов, которые сформировали тезисы своих выступлений благодаря передовым исследованиям и годам практики. Любому неравнодушному родителю стоит их выслушать.

Кто выступает в этом году?
 

mamaplus

Часть I (с 10.00 до 13.30)

Дима Зицер (Иерусалим - Санкт-Перербург) с темой «Взаимоотношения с детьми. Будущее: здесь и сейчас»

Наши дети живут в кардинально другом мире. Этот мир совершенно не похож на тот, в котором росли и воспитывались мы. Мир с другим восприятием реальности, с другими мотиваторами, другими ценностями. Если мы хотим подготовить детей к будущему, нужно понять, как устроено настоящее. И заниматься этим самое время. А главные эксперты настоящего - наши дети. Поэтому так важны отношения с ними. Дима будет говорить про взаимоотношения между родителями и современными детьми. О том, как построить доверительные отношения, не смотря на сумасшедший темп жизни.

Наталья Полыгалова (Пермь) с темой «Поколение Z. Как растить детей, которые родились после 2005»

Современные дети - другие. У них другая память, скорость восприятия, даже ритм речи иной. А главное, у них другие ценности. У вас вряд ли получится воспитывать их так, как воспитывали вас 30 лет назад. Мы разберем ключевые отличия детей Z, отделим мифы от фактов и узнаем, где у них «кнопка», которая позволить их воспитать и обучить.

Часть II (с 14.30 до 18.00)

Дмитрий Судаков (Москва) с темой «Работа будущего: чему учить ребенка, чтобы он был успешным в 2030 году»

Как выглядит мир будущего? Какие риски он несёт? Как быть подготовленным к тем изменениям, которые нас ждут? Какие навыки будут востребованы в ближайшем будущем и позволят стать преуспевающими специалистами? Как и где можно получить такие навыки?

Оскар Бренифье (Париж) с темой «Как научить ребенка думать? Развитие критического мышления»

Для того, чтобы развивать мышление ребенка, не обязательно водить его на специальные курсы и программы, ведь любая повседневная ситуация может стать инструментом для этого развития. Вопросы – прекрасный повод для диалога, который поможет ребенку осознать себя и начать размышлять. Об искусстве задавания вопросов и о том, как перейти от обычных разговоров к совместным размышлениям, расскажет Оскар Бренифье.
- Как использовать искусство задавать вопросы в семейном диалоге?
- Как понимать своего ребенка и решать проблемы с помощью диалога?
- Как развивать автономию ребенка и его критическое мышление?

Итак, приходите на MamaPapa Forum 2019!

Когда? 7 декабря, в субботу

Куда? Radisson Blu, Кишинев

Билеты - от 250 леев

http://mamapapa.md 

Скидка Early Bird Price -20% при покупке билета до 27 октября.