Omactiv обещал сделать фестиваль ещё более масштабным в этом году. И у них получилось! Одно из классных нововведений — занятия для детей​​​​​​​. Рассказываем, что рекомендуется сделать.

mamaplus

Пройти спортивную трассу

Строятся две спортивные трассы: одну для детей от трёх до шести лет, вторую — от семи до девяти. Обе трассы безопасные — за их строительство отвечает Олимпийский комитет. Чтобы пройти трассу, участнику нужно будет лазать, прыгать, ползать, бегать и быть метким — всё, как в нашем детстве, только безопасно. Каждый ребёнок, который пройдёт трассу, получит подарок. То есть каждый участник получит подарок, потому что пройдут трассу все.

Принять участие в мастер-классе в творческой зоне

mamaplus

Творческую зону организует Carousel, магазин качественных интерактивных игрушек, книг и игр.

Tattoo time — детки выбирают и наклеивают татуировки, которые лучше всего подчёркивают их личность. Все татуировки безопасны и разрешены дерматологами.
Возраст: 3–99 лет

Playmais (corn grits and water) — игры с разноцветным кукурузным конструктором. Детки творят без вреда для здоровья — экологичные детали конструктора легко соединяются при помощи воды.
Возраст: 3–99 лет

Finger painting — разукрашивание безопасными красками.
Возраст: 3–99 лет

Stickers — при помощи коллажей и наклеек детки пишут истории.
Возраст: 3–5 лет

Playcards — увлекательные карточные игры для детей и взрослых, развивающие наблюдательность, тактику, память и скорость реакции.
Возраст: 3–99 лет.

Партнёр детских мастер-классов от Carousel — французский бренд необычных игрушек Djeco. Минимальный возраст для участия в мастер-классах — 3 года.

Научиться танцевать вог с Димой Бончинче

mamaplus

Дима Бончинче — участник четвёртого сезона шоу «Танцы» на ТНТ и основатель Vogue-дома Bonchinche, первого вог-дома в России. Оказывается, детки его просто обожают! Приводите ребёнка в зону танцев с 17:00 до 18:20 — в это время Дима будет проводить мастер-класс по танцевальному стилю вог. Если не участвовать, то как минимум посмотреть.

Принять участие в танцевальном баттле

В рамках фестиваля пройдёт танцевальный баттл с призовым фондом в 2000 евро. Минимальный возраст для участия — 8 лет.

Танцевальные стили:

  • Hip-hop;
  • Popping;
  • Locking;
  • Dancehall;
  • Vogue;
  • Brake-dance;
  • House.

Регистрация на баттл пройдёт на самом фестивале, с 11:00 до 18:00 в зоне танцев.
Полный регламент баттла у нас тут.

Съесть вкусный, но полезный обед

Детки любят только макароны и десерты. На фестивале десять ресторанов будут готовить полезные аналоги своих фирменных блюд: макароны и десерты тоже будут, но максимально полезные. Например, фуд-блоггер проекта Omactiv.md Яна Каноник будет готовить полезные бельгийские вафли из цельнозерновой муки.

Детский билет на фестиваль стоит 50 леев. С ним можно участвовать во всех детских мероприятиях: проходить трассы, заниматься в творческой зоне от Carousel, принимать участие в танцевальных мастер-классах и танцевальном баттле. Детки до 7 лет заходят на фестиваль бесплатно, но только с родителями.

Вы можете купить билет онлайн на сайте afisha.md или на месте в день мероприятия — цена не поднимется. Даже при наличии онлайн билета, вам нужно будет зарегистрироваться на фестивале. Для этого потребуется паспорт — вы можете взять его ксерокопию или даже просто фотографию на телефоне.

Источник: MamaPlus