Шутки ради он решил сделать тест на беременность. Эта выходка спасла ему жизнь!

Шутки ради он решил сделать тест на беременность. Эта выходка спасла ему жизнь!

-
//
15.05.2015

В народе не зря шутят, что первые сорок лет в жизни мальчика - самые тяжелые. Мужчины иногда умудряются вытворить такое, что у женщин (которых, кстати, принято считать существами нелогичными) волосы на голове дыбом встают. Так, например, у многих невольно подымается бровь от удивления, когда они слышат, что один мужчина решил сделать тест на беременность. Шокируюем вас еще больше: эта шутка помогла ему спасти жизнь! А сейчас разложим всё по полочкам.

Шутки ради он решил сделать тест на беременность. Эта выходка спасла ему жизнь!

Один из пользователей суперпопулярного ресурса Reddit выставил на всеобщее обозрение дурацкую фотографию своего друга с положительным тестом на беременность. Результат не заставил себя долго ждать — фото мигом облетело весь Интернет, собрав миллионы разнообразных комментариев (людей ведь хлебом не корми, дай что-то обсудить в Сети). Шутки шутками, но цитаты некоторых из участников обсуждения заставили горе-юмористов серьезно задуматься и бить тревогу. Первый из них звучал приблизительно так: «Если это правда, то вы обязаны обратится к врачу и пройти тесты на рак яичек. Я не шучу. Google вам в помощь». А вот еще один комментарий, который заставил откинуть все шутки в сторону и всерьез задуматься: «Срочно обратитесь к онкологу! Расскажите ему, что вы сделали тест на беременность, и он оказался положительным».

Это случай не мог остаться незамеченным журналистами.

Всё дело в том, что принцип теста на беременность заключается в проверке на наличие гормональных маркеров беременности в моче. Наиболее часто женщины проводят реакцию на хорионический гонадотропин (ХГЧ), который начинает выделяться после оплодотворения яйцеклетки.

Шутки ради он решил сделать тест на беременность. Эта выходка спасла ему жизнь!

Франк Родригес, врач-онколог, утверждает, что этот гормон может присутствовать в организме не только во время беременности, но и при определенных формах рака яичек. Случаи такие встречаются редко: приблизительно у 5 из 100 000 онкобольных. Однако это не повод игнорировать тревожные знаки.

Рак яичек — довольно распространенное заболевание у мужчин после сорока, однако медицине всё чаще известны случаи, когда эта болезнь поражает и 20-летних. Если мужчина вовремя обратиться к врачу, то лечение сего недуга может пройти достаточно успешно.

Если хорошо владеете английским, то можете посмотреть видео, оно очень познавательное.

Источник