mamaplus

Самый недоношенный малыш на планете отпраздновал первый день рождения

-
//
21.06.2021

Ребёнок из американского Миннеаполиса, который родился на четвертом месяце беременности, отпраздновал свой первый день рождения, передает CNN.

Ричард Скотт Уильям Хатчинсон попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый недоношенный в мире ребенок, который сумел родиться и выжить. Он появился на свет за 131 день до даты родов и весил всего 337 грамм, передает gazeta.ru

«Когда папа и мама ребёнка получили пренатальную консультацию о том, чего ожидать от ребенка, родившегося так рано, наша бригада неонатологов дала им 0% шансов на выживание», — поделилась доктор, которая работает в роддоме, где родился Ричард.

Мальчика поместили в детский инкубатор интенсивной терапии, где были созданы условия для внеутробного созревания малыша. Из-за пандемии COVID-19, родители Ричарда не могли присутствовать при его лечении или лечь в больницу, поэтому Рик и Бет Хатчинсоны каждый день навещали ребенка, приезжая из соседнего штата Висконсин.

Ричарда выписали из больницы спустя шесть месяцев, в декабре 2020 года. Доктор Стейси Керн рассказала, что очень гордится своим маленьким пациентом, подчеркнув его сильнейшее стремление к жизни.