С 1 по 7 ноября столичный бульвар Штефана чел Маре вновь перекроют

С 1 по 7 ноября столичный бульвар Штефана чел Маре вновь перекроют

-
//
01.11.2016

На этой неделе водителям вновь придется показать хорошее знание города, чтобы объехать пробки. В центре города с 1 по 7 ноября начинается ремонт бульвара Штефана чел Маре на участке между улицами Армянской и Измаильской.

С 1 по 7 ноября столичный бульвар Штефана чел Маре вновь перекроют

Реконструкция, как того требует примар, должна быть завершена до второго июля следующего года, передает golos.md 

«На этой неделе предлагаем новый участок - от Армянской до Измаил, в два этапа. Среда - четверг - от Армянской до Тигина, а в субботу и воскресенье - до Измаил», - сказал замглавы управления транспорта Витали Бутучел.

Примар Дорин Киртоакэ признает, что дорожные работы доставят неудобства водителям, однако данные участки придется закрыть для движения транспорта. Другого выхода нет, утверждает градоначальник: «На этой неделе, к сожалению, они будут перекрыты. Мы просим прощения у жителей за созданные неудобства, но иначе работы и так затягиваются до зимы».

В то же время глава столицы выдвинул ультиматум предприятиям, ремонтирующим бульвар. Киртоакэ требует, чтобы работы были завершены не позднее 2 июля 2017 года: «Относительно срока окончания, установленного на будущий год. Это касается всего: тротуаров, плитки... Это бульвар Штефана чел Маре. Память Штефана чел Маре мы чтим 2 июля. Запишите дату: 2 июля 2017 года. Либо будет готово до этой даты, либо мы расстаемся».

Ремонт бульвара Штефана чел Маре является частью проекта реабилитации столичных улиц, финансируемого ЕБРР и ЕИБ. Ранее власти обещали, что центральная улица города будет отремонтирована до конца нынешнего года.

Источник: golos.md