mamaplus

Ребёнок хотел повторить лайфхак из интернета, но чуть не лишился зрения

-
//
18.06.2021

Девочка из Англии хотела проверить эксперимент из интернета, получила ожог лица и едва не ослепла. Эта история появилась на The Sun.

12-летняя Кейди увидела в сети необычный способ приготовления яиц в микроволновке.

 «Я вскипятила воду, налила ее в стеклянный стакан, разбила в него яйцо и поставила в микроволновую печь. Я увидела этот рецепт в интернете и помню, как моя мама делала это раньше», — поделилась девочка.

Школьница не знала, что микроволновка была на самой высокой мощности. Достав посуду из печи, девочка отставила стакан с яйцом в сторону и потянулась в шкаф, чтобы достать тарелку. В этот момент кипяток из стакана брызнул ребенку в лицо, оставив сильные ожоги на веках, щеках и носу.

Родители экстренно отвезли Лоу в детскую больницу. Через несколько часов голова девочки покрылась волдырями и покраснела.

«Врачи проверили ее глаза и сказали, что ей очень повезло, что она успела вовремя их закрыть. В худшем случае, она могла полностью лишиться зрения», — рассказала мать.

Врачи порекомендовали Лоу не выходить из дома между 11:00 и 16:00 в течение двух лет. Помимо этого, девочке запрещено пользоваться косметикой и находиться на солнце.

Мама пострадавшей призвала людей быть осторожнее во время готовки.

«Мой вам совет — если вы собираетесь сварить что-либо в микроволновке, не вынимайте посуду сразу, пусть она остынет. Когда вы ее достанете, поставьте ее как можно дальше от себя, чтобы не повторить опыт моей дочери», — заключила она.