mamaplus

Пьяная мама протащила дочку за волосы по городу и попала на видео

-
//
11.05.2021

Такие методы воспитания стали поводом для следственной проверки. Может быть возбуждено уголовное дело.

В социальных сетях появилось видео, как женщина тащит за волосы несовершеннолетнюю дочь. Это произошло в городе Искитиме Новосибирской области, прямо возле отделения полиции. Автор видео говорит, что "никто не реагирует" на такие методы воспитания. Горе-мамаша, по её словам, явно была пьяна. Региональное управление СК РФ начало доследственную проверку.

"В городе Искитиме мать протащила за волосы школьницу по центру города. Инцидент попал на видео местной жительницы, которая опубликовала его в соцсетях", — говорится в сообщении СУ СК РФ по Новосибирской области.

Случилось это в субботу утром, где-то в районе 11:00. С супругом шли с рынка мимо полиции и увидели, как женщина теребит за волосы девочку. Я подошла, сказала: «Ты что делаешь? Я сейчас в полицию обращусь». Она закричала: «Мы только что оттуда». Женщина была изрядно выпившая. Изначально она ее отпустила и побежала вперед нас. Я начала снимать. Девочка что-то сделала — у меня предположение, что просто сбежала из дома и ее поймали. Тем не менее такой матери ребенка отдали, — цитирует НГС слова очевидица происшествия Анастасии Алуевой.

Отмечается, что семья школьницы неблагополучная, в отношении родительницы был составлен административный протокол за недобросовестное исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней. Ее действиям дадут правовую оценку на предмет истязания девочки, по результатам расследования будет вынесено процессуальное решение.