mamaplus

Продолжение истории: матери 8-летней девочки-блогера грозит срок до 3-х лет

-
//
18.03.2021

По словам мамы 8-летней девочки, она сама срежиссировала "фотороман" дочки и 13-летнего парня.  За такое "творчество" ей грозит уголовная ответственность.

Вся Украина и страны СНГ продолжают обсуждать "фотороман" 8-летней Миланы Маханец и 13-летнего Паши Пая. Блогерша выставляла совместные фото с поцелуями и объятиями в постели. Детский омбудсмен Николай Кулеба обратился в Генпрокуратуру, МВС и Киберполицию с тем, чтобы привлечь родителей юных "актеров" к ответственности. 

 

mamaplus

Полиция уже открыла уголовное производство по этому поводу. Родителей вызвали на допрос. Об этом, как передают "Украинские новости",  сообщила пресс-служба полиции Киевской области. Дело открыто по части 1 статьи 301 Уголовного кодекса: ввоз в Украину произведений, изображений или других предметов порнографического характера с целью сбыта или распространения или их изготовление, хранение, перевозка или другое перемещение с той же целью, или их сбыт или распространение, а также принуждение к участию в их создании. За это предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

В сети же призывают лишить родителей родительских прав. Кстати, родители Миланы Маханец  в разводе. Как отмечает отец, он не знал о том, какие фотосессии устраивает его жена для их дочери. Родители Паши Пая никак не комментируют ситуацию. Тем временем мама Миланы Дарья Маханец говорит, что ничего предосудительного в таких фотографиях нет и ничего незаконного не совершено.  

Недавно 8-летняя девочка опубликовала пост, где опровергла то, что она живет с Пашей Паем.

"Паша живет с родителями. И я приезжаю к нему в гости с мамой. Я всегда с мамой!" - написала девочка. 

mamaplus