mamaplus

Принца Уильяма и Кейт Миддлтон отговаривали от третьего малыша. И вот почему

-
//
08.11.2021

Сегодня Кейт Миддлтон и принц Уильям – многодетные родители. Они воспитывают двух сыновей Джорджа и Луи, а также дочку Шарлотту. Герцоги Кембриджские все свободное время стараются проводить вместе со своими детьми, используют «стол переговоров», когда в отношениях возникают трудности, а Кэтрин и вовсе частенько засиживается допоздна, чтобы приготовить любимым деткам домашний торт. Кто бы мог подумать, что не все были рады решению супругов стать многодетными родителями.

В 2017 году во время их тура по Польше и Германии Кэтрин подарили детскую игрушку. Поскольку Джорджу было уже 4 года, а Шарлотте два, герцогиня сказала мужу:

«Нам просто необходимо завести еще одного ребенка!».

Вскоре после этого детская организация «Имей детей», которая продвигает «устойчивую и ориентированную на ребенка модель планирования семьи», призвала герцога и герцогиню пересмотреть решение о расширении своего семейства. В открытом письме исполнительный директор организации Энн Грин Картер Диллард написала герцогам, что «пример, который подает британская королевская семья, чрезвычайно важен», а затем продолжила:

"Ваше обсуждение большой семьи поднимает насущные вопросы устойчивости и справедливости. Многодетные семьи не жизнеспособны. И хотя Джордж и Шарлотта наверняка проживут прекрасную жизнь ... этого нельзя сказать о каждом будущем ребенке".

Кейт Миддлтон и принц Уильям проигнорировали письмо, и спустя два месяцв, в сентябре 2017 года, поделились новостью о том, что ожидают третьего ребенка. Принц Луи родился в апреле 2018 года.

Королевские фанаты надеялись, что и четвертый ребенок герцогов Кембриджских не заставит себя ждать. Во время поездки в Северную Ирландию в прошлом году кто-то крикнул из толпы: «Кейт, как насчет четвертого ребенка?». На что герцогиня ответила: «Я думаю, Уильям будет немного волноваться!».