mamaplus

Пожарные и спасатели провели для 665 детей уроки по безопасности

-
//
20.05.2022

Сотрудники Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел провели теоретические и практические занятия по правилам личной безопасности и правильному поведению в различных рискованных ситуациях для 665 детей. Мероприятие было организовано 19 мая для учащихся начальных классов Теоретического лицея им. Николай Сулак в Кишиневе.

Для этих занятий спасатели и пожарные приехали на специализированном транспорте, на котором они каждый день выполняют настоящие спасательные операции. Школьники исследовали технику и снаряжение, а также участвовали в тушении импровизированного огня. Специалисты рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности и разъяснили им опасность игры с огнем в доме, а также предупредили об опасности неправильного использования электроприборов.

Кроме того, сотрудники Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел уделили особое внимание правильному поведению у водоемов во время летних каникул. Спасатели рассказали об опасности одиночного времяпрепровождения детей на берегах озер и рек. Их призвали не заходить в воду без взрослых.

Уроки по безопасности для детей систематически организуются в образовательных учреждениях всех районов страны. Обучение направлено на пропаганду безопасности и предотвращение чрезвычайных ситуаций среди подрастающего поколения.

mamaplus
mamaplus
mamaplus
mamaplus