mamaplus

Подготовьте ребенка к школе с Картой для учеников от FinComBank

-
//
05.09.2022

С FinComBank так легко сделать еще один шаг к финансовому образованию в семье! Теперь ваш ребенок может получать карманные деньги прямо на карту, а вместе с ней и новые навыки управления собственными финансами. Благодаря карте ученик сможет научиться правильно распоряжаться своими деньгами, откладывать и накапливать необходимую сумму на желаемое, а также научиться пользоваться банковскими услугами, без которых сегодня не обойтись.

FinComBank поддерживает развитие и продвижение финансового воспитания в использовании банковских продуктов, услуг и технологий молодым поколением, поэтому Банк предлагает детям и подросткам первую карту для несовершеннолетних, которую можно открыть с 7 лет. Карта для Учеников, являющаяся дополнительной картой, прикрепляемой к карте родителя, обеспечивает школьникам безопасность в использовании и позволяет получить первые уроки финансовой грамотности и практические навыки использования банковской карты.

Помимо карманных денег, ученик сможет самостоятельно оплачивать картой дополнительные занятия английского, французского, танцев, спортом и многое другое — а это еще один шаг к самостоятельным и ответственным решениям, еще один важный шаг в банкинге!

Преимущества Карты для Учеников (7–17 лет):

•    Это личная карта ученика, на которой написано его имя.
•    Ученик может бесплатно снимать деньги в любом банкомате страны, из которых 3 бесплатных снятия – в банкоматах других банков Молдовы, а остальные 3 – в банкоматах FinComBank.
•    Ученик может бесконтактно (Contactless) оплачивать покупки как в обычных магазинах, так и в Интернете. 
•    Карту можно открыть онлайн и забрать в течение 3-х рабочих дней в отделениях Банка в мун. Кишинев или 7-ми рабочих дней в других регионах страны.
•    Родитель устанавливает лимит ежемесячных расходов, которые доступен на карте, до 5.000 лей. 
•    Родитель может быть в курсе расходов своего ребенка через услугу SMS-уведомлений.

Откройте Карту для Учеников и наслаждайтесь вместе с ребенком предлагаемыми преимуществами и доступной картой: 

•    0 лей за открытие классической или платиновой карты для родителя, если у него ещё нет карты FinComBank
•    0 лей за открытие дополнительной карты для ученика
•    0 лей за ежемесячное обслуживание карты для ученика 
•    0 лей за обслуживание Internet и Mobile Banking FinComPay для родителя

Карту можно открыть в отделениях Банка или ОНЛАЙН. Узнайте больше о карте ЗДЕСЬ.

В помощь родителям FinComBank разработал онлайн-курс «Банковские карты для учеников», доступный на платформе #FinComeducation, который содержит познавательный видеокурс по финансовому воспитанию. Целью программы является развитие знаний и навыков управления финансами с помощью банковских карт. После просмотра видеокурса ученик сможет проверить собственные знания, пройдя тест, а в случае его успешного прохождения, получит диплом об успешном окончании курса. 

На платформе #FinComeducation доступны и другие курсы как для детей, так и для взрослых, в том числе: Что означает инфляция; Кредиты и все о ЭПС; Банковские карты и безналичный расчет; Сбережения и вклады; Шпаргалка для туриста: деньги в путешествии; Виды страхования и разница между ними; Как мы проверяем безопасность интернет-магазинов; Зачем стране нужны валютные резервы; От сбережений к инвестициям; Почему принимаются решения по денежно-кредитной политике; Как начать бизнес в онлайн-среде и т. д. 

FinComBank – в ногу с подрастающим поколением!