mamaplus

Поцелуй чуть не привел к смерти годовалого ребенка

-
//
03.03.2021

Медикам удалось спасти жизнь малышки, они надеются, что девочка сможет полностью восстановиться.

Поцелуй чуть не погубил годовалого ребенка из английского города Редкар, располагающегося в Норт-Йоркшире. 

В начале февраля мать годовалой девочки Тедди Зои Пикнетт обратила внимание на то, что у ребенка появились весьма необычные симптомы. Так, у девочки ладошки и стопы были синими и ледяными, а тело, напротив, красным и горячим. Женщина решила, что ее дочь заболела гриппом, и отвезла ребенка в больницу, сообщает Teesside Live.

Там никакого криминала не обнаружили и отправили мать с ребенком домой. Однако через несколько дней Тедди перестала пить и есть, начала постоянно спать и стала очень вялой. Зои обратилась к семейному врачу, к ней домой приехала целая бригада парамедиков, которые пришли к выводу, что с девочкой все хорошо.

Мать не поверила парамедикам и отвезла дочь в больницу. По результатам КТ оказалось, что у девочки произошло внутримозговое кровоизлияние, а левую сторону тела Тедди парализовало.

Ребенка тут же отправили в более оснащенную больницу, где положили в реанимацию. Медикам удалось спасти жизнь ребенка, они надеются, что девочка сможет полностью восстановиться.

Причиной инсульта оказался банальный вирус герпеса. Для взрослого человека он не опасен, но может нанести серьезный вред для здоровья младенцев и маленьких детей, а также представляет угрозу для людей с ослабленным иммунитетом.