mamaplus

Папа пожертвовал своему сыну почку, чтобы у него была нормальная жизнь

-
//
09.06.2021

Четырёхлетний Оливер Кейтли впервые в жизни может получать удовольствие от купания в бассейне и от прыжков на батуте. Всё это благодаря его папе Джону Кейтли, который "подарил" ему свою почку.

После рождения малышу диагностировали хроническое заболевание почек, и спасти его могла только трансплантация другого здорового органа. Когда папа ребёнка узнал о том, что он является идеальным донором, он, даже не раздумывая, пошёл на операцию, чтобы предоставить сыну шанс на здоровую и нормальную жизнь.

Из-за пандемии COVID-19 пересадку постоянно откладывали, но месяц назад она всё-таки произошла, сообщает Metro.

Трансплантация прошла очень гладко. Я так счастлив, что прошел через это, чтобы подарить Оливеру жизнь. Теперь он думает, что я настоящий супергерой. Весь процесс был очень нервным, но главное, — это конечный результат, говорит Джон Кейтли. 

Благодаря операции мальчик сможет жить почти так же, как и все другие его сверстники

Мы на седьмом небе от счастья. Джон — настоящий герой для Оливера. Я так горжусь ими обоими. Мы наконец-то можем попрощаться с еженедельным диализом. Оливер был таким храбрым. Ему пришлось через многое пройти, но это сделало нас сильнее, как семью. Мы так рады, что теперь он дома, сказала Кэт, мама Оливера.

Отныне Оливеру не придется много времени проводить в больнице, и он может быть дома, гулять и играть как самый обычный ребенок. Но после трансплантации ему нужно будет принимать препараты, подавляющие иммуннитет, чтобы он не отторгал новый орган.