mamaplus

Ознакомьтесь с упрощёнными условиями въезда в Ирландию для граждан Молдовы

-
//
20.07.2021

Посольство Республики Молдова в Ирландии объявляет о новых условиях въезда в эту страну. Начиная с 19 июля 2021 года граждане Молдовы при въезде в Ирландию могут предъявить сертификат о вакцинации против COVID-19 или действительное доказательство успешного выздоровления от COVID-19 за последние 180 дней.

В таком случае больше не будет необходимости предъявлять тест и проходить карантин, пишет point.md со ссылкой на deschide.md

Если у пассажира нет соответствующих документов, то он обязан:

  1. Представить отрицательный ПЦР-тест, проведенный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Ирландию;
  2. Провести в карантине 14 дней;
  3. По истечении пяти дней карантина можно сдать тест снова, и если он отрицательный, то можно выйти из самоизоляции. 

В сертификате о вакцинации должен быть указан препарат, одобренный Европейским агентством по лекарственным средствам, а также учтено рекомендованное количество дней после введения последней дозы. Подробную информацию можно найти на сайте ema.europa.eu

Заполнение формы местонахождения пассажира перед поездкой в Ирландию является обязательным требованием для всех, но за некоторыми исключениями. Несоблюдение этого условия является преступлением.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет также должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, если они не могут предоставить достоверные доказательства вакцинации или выздоровления. Детям любого возраста в сопровождении вакцинированных или выздоровевших взрослых не требуется самоизолироваться по прибытии. При этом, если взрослый будет вынужден изолироваться, то все дети также будут помещены в обязательный карантин.