mamaplus

Отцу запретили видеться с дочерью, пока он не вакцинируется

-
//
18.10.2021

Судья города Нью-Йорк Мэтью Купер запретил отцу из Лонг-Айленда навещать свою трехлетнюю дочь на Манхэттене пока он не вакцинируется от коронавируса или ему придется делать еженедельные тесты. Об этом сообщает Daily Mail.

В настоящее время между ним и матерью ребенка идет спор об опеке. До недавнего времени он виделся с дочерью в выходные через выходные.

«Невозможно недооценивать опасность добровольного отказа от вакцинации во время нахождения с ребенком, в то время как вирус COVID-19 остается угрозой для здоровья и безопасности детей», — пояснил судья, добавляя, что встречи с отцом без вакцинации «не в интересах ребенка».

Отец должен будет либо сдавать еженедельный ПЦР-тест, либо быть полностью вакцинированным. Кроме того, раз в две недели он должен будет проходить тест на антитела.

Интересный случай произошёл и у барабанщика калифорнийской панк-рок-группы The Offspring Пит Парада. Он заявил, что его исключили из их предстоящего тура после отказа вакцинироваться от коронавируса. При этом медики посоветовали ему не делать прививку, потому что у него редкое аутоиммунное заболевание — синдром , при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы.