mamaplus

Общественный транспорт столицы будет оснащён бактерицидными рециркуляторами

-
//
19.07.2022

Генеральный примар Кишинёва Ион Чебан сообщил, что общественный транспорт столицы оборудуют бактерицидными рециркуляторами. Вчера, 18 июля, примар вместе с Е.П. Послом Европейского Союза в Республике Молдова Янисом Мажейксом, вице-консулом посольства Польши в Республике Молдова Мацеем Ковальчиком и представителями муниципалитета принял участие в мероприятии по безвозмездной передаче первой партии бактерицидных рециркуляторов, закупленных Европейским Союзом в рамках проекта MOVE IT like Lublin, реализуемого примэрией Кишинева в партнерстве с примэрией города Люблин, Польша.

Первой партией было получено 30 рециркуляторов. К сентябрю 2022 года у нас будет 680 бактерицидных рециркуляторов, которые будут установлены примерно в 340 автобусов и троллейбусов.

Такое оснащение общественного транспорта является ответом на пандемию и служит одной из мер по охране здоровья, рекомендованных экспертами на основе анализа передового международного опыта по борьбе с распространением COVID-19 и других заразных заболеваний. Благодаря рециркуляторам воздух быстро дезинфицируется, защищая пассажиров при пользовании общественным транспортом.

mamaplus