mamaplus

Обезьяна напала на 10 человек и пыталась украсть младенца в Японии

-
//
20.07.2022

Полиция города Огори (Япония) разыскивает опасного хулигана — дикую обезьяну ростом 40-50 сантиметров. Она 2 недели терроризирует город — напала на десять человек, вломилась в детский сад и частный дом, откуда попыталась похитить младенца.

Нападения начались 8 июля в районе Огори префектуры Ямагути на юго-западе страны. В самом серьезном инциденте обезьяна забралась в дом и сильно поцарапала младенца.

«Я пылесосила, когда услышала, как моя малышка плачет, поэтому я обернулась и увидела, что обезьяна схватила ее за ноги, пока она играла на полу. Похоже, что она (обезьяна) пыталась вытащить ее на улицу», — сказала мать ребенка местным СМИ.

В прошлые выходные обезьяна открыла дверь квартиры на первом этаже и поцарапала ногу четырехлетней девочки. Оставив ребенка с травмами, она напала на других людей поблизости. Еще в одном случае обезьяна забралась в местный детский сад и поцарапала четырехлетнюю девочку.

Сообщается, что местная полиция находится в состоянии повышенной готовности. Повсюду установили ловушки для животного и предупредили людей не оставлять окна открытыми. Местная мэрия распространила листовки, в которых говорится, что местные жители должны быть начеку. По состоянию ситуации на вторник животное все еще на свободе.