mamaplus

Новое видео Илона Маска с младшим сыном мгновенно разошлось на мемы

-
//
23.06.2020

Накануне вечером мама Илона Маска Мэй опубликовала у себя в Twitter 15-секундный ролик, на котором основатель Tesla, но в первую очередь - ее сын, держит на руках своего младшего ребенка. На видео запечатлен диалог отца и сына:

"Слышишь мой голос? Мой голос кажется тебе знакомым? Кто я? Это твой отец говорит. Привет! Привет, малыш. Здравствуй, малыш Экс."

В комментариях к посту тут же начали шутить над тем, с какой интонацией и какими словами Маск обращается к ребенку - предприниматель говорит ровным, монотонным голосом. Пользователи предположили, что так мог был разговаривать робот, автопилот Tesla или голосовой помощник на ракете SpaceX, которая отвезет человечество на Марс.

Напомним, малыш Экс, или X AE A-12, родился 4 мая. Для своего отца он стал седьмым по счету, а для матери, возлюбленной Илона Граймс, - первым. О том, как правильно произносить имя малыша, Маск рассказал на шоу The Joe Rogan Experience:

Это имя придумала мой партнер, Граймс. Итак, X - это просто буква X. Æ произносится как "Эш". A-12 - это ода Архангелу 12, предшественнику SR-71, самого крутого самолета в мире.

Таким образом, имя сына Илона и Граймс произносится как Экс Эш Архангел Твелв и сокращенно - Экс Эш Эй Твелв.

По словам Граймс, X означает "неизвестную переменную величину", Æ - "эльфийское написание Ai (что значит любовь и/или искусственный интеллект)", A-12 - американский самолет-разведчик ("предшественник нашего любимого воздушного судна SR-17, на котором нет оружия, только скорость. Великий в бою, но не жестокий"). Кроме того, буква А также относится к Archangel - ее любимой песне. Чья эта песня и как она вообще звучит, певица не сообщила.