mamaplus

Не догадаетесь: что Кейт Миддлтон запрещала делать Джорджу, когда он был маленьким

-
//
18.08.2021

Кейт Миддлтон и принц Уильям – счастливые родители троих детей. Они уделяют большое внимание воспитанию своих наследников и часто делятся своими секретами и лайфхаками. Кейт с ранних лет выстроила границы, нарушать которые не позволяет своим детям.

В 2014 году, когда Джорджу было всего 10 месяцев, Кэтрин и принц Уильям отправились в Австралию. Супруги вместе с малышом посетили местный зоопарк, где Джорджу предложили погладить сумчатого зверька билби. Кейт не позволила сыну этого сделать. Герцогиня заявила, что у Джорджа крепкая хватка и он может ненароком сделать зверьку больно. И хотя маленький принц так и не погладил сумчатого, в зоопарке ему понравилось! Оттуда малыш вернулся с мягкой игрушкой в виде того самого билби.

Кейт никогда не была против домашних питомцев. Еще до появления на свет Джорджа у герцогов Кембриджских был кокер-спаниель по кличке Лупо. В 2016 году Кейт рассказала одной 9-летней девочке, что в ее семье произошло пополнение – в числе питомцев появился хомяк. По словам герцогини, ее маленькая дочь Шарлотта была без ума от грызуна. 

В конце 2020 года Лупо умер, и герцоги Кембриджские опубликовали заявление о своей любимой собаке в официальных соцсетях. Джордж тяжело переживал утрату четвероногого друга, но накануне смерти Лупо герцоги взяли в дом щенка. Нового члена семьи супругам подарил младший брат герцогини Джеймс.

У Кейт Миддлтон есть и другие принципы общения с детьми. Например, когда герцогиня обращается к ребенку, она всегда наклоняется, чтобы быть с ним на одном уровне.

"Она понимает, насколько важно быть на одном уровне с ребенком, а не возвышаться над ним. Это стало тенденцией последних нескольких десятилетий, поскольку психологи объяснили, что такой подход дает много преимуществ. Во-первых, он устраняет страх перед родителем, так как достигается зрительный контакт, - комментировала эксперт по воспитанию детей Мартина Мерсер".