mamaplus

Муниципалитет инвестировал почти 4,5 миллиона леев в ремонт детского сада в Колонице (ФОТО)

-
//
26.07.2022

Около 150 дошкольников села Колоница посещают один из самых современных детских садов, отремонтированный на средства примэрии Кишинёва. Муниципалитет инвестировал почти 4,5 миллиона леев в работы по проектированию, реконструкции и благоустройству детского сада №24 Izvoraș. Местный вклад в этот проект составил около 39 тысяч леев.

Ион Чебан заявил, что на проектирование и модернизацию зданий учреждения примэрия Кишинёва выделила 2,775 млн. леев, а на обустройство двора детского сада - 1,72 млн. леев. Работы включали наружный ремонт здания, замену кровли, ремонт спален, актового зала, замену водопроводно-канализационной сети и электрических сетей.

Кроме того была приобретена новая мебель и оборудованы санитарные блоки в группах. На собственные средства был закуплен специальный инвентарь для кухни детского сада: электроплиты, духовка и кухонный комбайн.

Деньги, выделенные муниципалитетом, были использованы для ремонта шести павильонов во дворе детского сада и установки нескольких качелей. Ремонтные работы также включали озеленение территории и ремонт ограждения детского сада.

В настоящее время дошкольное учреждение посещают 144 ребенка. В детском саду работает 26 сотрудников. 

mamaplus
mamaplus
mamaplus
mamaplus
mamaplus