mamaplus

Молдавский производитель Franzeluţa повышает цены на хлеб

-
//
02.02.2022

Хлеб и хлебобулочные изделия крупнейшего производителя в стране Franzeluţa дорожают из-за роста цен на газ и электричество. Комбинат повысит цены на весь ассортимент, за исключением социального хлеба. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

"В связи с введением новых тарифов на природный газ, топливо и электроэнергию S.A. Franzeluța решила дополнить объемы производства социального хлеба в сети специализированных магазинов. Таким образом, начиная с 1 февраля текущего года производство социального хлеба «Кишинев» будет увеличено на 54%, без изменения конечной цены для потребителей. Эти действия подтверждают стремление компании основывать свои действия как на социальном, так и на экономическом расчете", - отмечает компания.

Здесь же отмечено, что в связи с этим, с учетом тех же обстоятельств, с учетом расходов, понесенных "Франзелуца", компания приняла решение повысить цены на весь ассортимент хлеба, кроме упомянутого выше социального хлеба. Корректировка цен неизбежна.

Цена на хлеб пересчитана с учетом конъюнктуры рынка при закупке всего сырья, подорожания природного газа, топлива, электроэнергии и будет отображаться с начала февраля

В прошлый раз "Франзелуца" поднимала цены на продукцию в 2015 году.