mamaplus

Многодетная мама решилась на ампутацию ноги, чтобы спасти младшую дочь

-
//
15.09.2021

В Великобритании мать троих детей 28-летняя Кэтлин Осборн из Кембриджшира решилась на ампутацию ноги, чтобы спасти младшую дочь. 

У женщины была диагностирована остеосаркома — редкая злокачественная опухоль или рак костей, когда ей было 11 лет. Британке в результате удалили большую часть коленной чашечки, а также вставили в ногу два металлических прута. Спустя 11 лет болезнь вернулась — рак развился уже в легких женщины. Через год пациентка вышла в ремиссию, однако в скором времени на ее ноге образовалась болезненная шишка, из-за которой она с трудом могла ходить.

Во время обследования британка узнала, что она беременна третьим ребенком. Ей пришлось выбирать между курсом химиотерапии и сохранением плода. Врачи предложили Осборн два варианта. Они заявили, что она может либо прервать беременность, пройти курс химиотерапии, сделать операцию и, скорее всего, лишиться ноги, либо же оставить ребенка и сразу ампутировать ногу. 

"Они дали мне неделю на раздумья и сказали, что чем раньше я сделаю операцию, тем лучше", - рассказывает многодетная мама.

В результате молодая мать решила ампутировать ногу и оставить ребенка. Она родила дочь при помощи кесарева сечения. Девочка, которой дали имя Аида-Мэй, родилась на два месяца раньше срока. Осборн утверждает, что она счастлива, что сделала выбор в пользу малышки. Мать двух мальчиков всегда мечтала о дочери. Кэтлин планирует приобрести протез для того, чтобы быть более мобильной. Своим сыновьям она сказала, что трансформеры делают ей новую ногу, что им очень понравилось.