mamaplus

Меган Маркл спродюсирует новый мультсериал на Netflix

-
//
15.07.2021

Бывшая американская актриса, жена британского принца Гарри Меган Маркл выступит в качестве исполнительного продюсера мультсериала под рабочим названием "Перл" (Pearl). Об этом сообщает общественная организация Archewell, основанная герцогом и герцогиней Сассекскими.

Новый многосерийный мультфильм повествует о приключениях отважной 12-летней девочки. Известно, что образ девочки был написан под вдохновением от истории реальной исторической личности. 

"Как многие ее сверстницы, наша героиня по имени Перл идет по тропе самопознания, пытаясь преодолеть вызовы, которые перед ней ежедневно ставит сама жизнь. Я в восторге от того, что продюсерский сегмент Archewell вместе с мощной платформой Netflix и ее командой будут вместе работать над новым мультсериалом, который воспевает необычных женщин и отсылает к истории", - говорится в тексте заявления.

По опубликованным данным, шоураннером проекта станет Аманда Ринда, которая известна в киноиндустрии в качестве исполнительного продюсера и художника-постановщика мультсериалов "DC девчонки-супергерои" и "Мой шумный дом". Также в создании мультсериала участвуют продюсеры Дэвид Ферниш, знакомый широкой аудитории по ленте "Рокетмен", а также обладатель премии "Оскар" Дэн Коган. 

"Перл" станет уже вторым совместным проектом герцогини Сассекской и Netflix. Напомним, что ранее принц Гарри и его супруга Меган Маркл подписали контракт на создание документальных и художественных фильмов с Netflix. Известно, что стороны до этого заключили контракт о создании реалити-шоу "Сердце непобежденных" (Heart of Invictus), которое расскажет об участниках намеченного на следующий год спортивного мероприятия "Игры непобежденных" с участием бывших и действующих военнослужащих, ставших инвалидами.