mamaplus

Меган Маркл обидела молодых мам и оказалась в центре нового скандала

-
//
16.08.2021

Меган Маркл успела поссориться, кажется, со всеми. На этот раз недовольными ее словами остались молодые мамы и феминистки. Очередное заявление герцогини, которое она сделала в рамках своего нового проекта 40×40 не нашло отклика у аудитории. Проект, который она презентовала в свой День рождения, призван побудить людей посвятить 40 минут своего времени тому, чтобы поддержать женщин, возвращающихся на работу после долгого перерыва. Маркл также считает, что каждая женщина должна уделять работе хотя бы 40 минут в день вместо того, чтобы сидеть в декрете по нескольку лет.

Высказывание вызвало широкий резонанс в Сети, его также прокомментировал королевский биограф Дункан Ларкомб. Он считает, что герцогиня не имеет права высказываться подобным образом:

«Я не хочу, чтобы она читала лекции молодым мамам, которым приходилось возвращаться к работе из своего особняка в Лос-Анджелесе за 11 миллионов долларов … Эта инициатива — ерунда, она должна тратить свое время, пытаясь навести мосты с теми самыми людьми, которых она и Гарри когда-то предали», — цитирует его слова издание Daily Mail.

Отношения Меган Маркл с королевской семьей, похоже, двигаются в сторону улучшения. Ее проект уже поддержала сестра принца Гарри принцесса Евгения, а с Кейт Миддлтон они поддерживают достаточно близкие отношения и, по слухам, даже готовят совместный проект для Netflix.