mamaplus

Меган Маркл и Принц Гарри определились, где хотят покрестить свою дочку

-
//
21.07.2021

Как стало известно западным СМИ, принц Гарри и его супруга Меган Маркл планируют крестить Лилибет Диану в Великобритании, в Виндзоре, там же, где крестили сына Арчи.

Будучи крайний раз в Лондоне на открытии мемориала в честь матери, Гарри признался в своем желании провести обряд крещения дочки на родине.

"Гарри рассказал некоторым родственникам, что хочет, чтобы Лили крестили, как и ее старшего брата Арчи, в Лондоне. Он мечтает, чтобы королева присутствовала на этом важном событии", – цитирует инсайдеров Daily Mail.

Тот же источник в разговоре с изданием добавил, что Гарри и Меган "с радостью ждут того момента, когда обстоятельства позволят прилететь в Лондон и крестить дочь". Кроме того, издание отмечает, что имя Лилибет Диана по-прежнему отсутствует в списке наследников престола, и, вероятно, ее могут внести туда после крещения при условии, что церемония пройдет по всем королевским традициям.

То есть в Виндзорском замке, в присутствии королевских родственников и в специальном крестильном платье. Обряд в Лондоне, по мнению эксперта по британской королевской семье Даниэлы Элсер, может примирить Гарри и Меган с Елизаветой, а вот отказ от него навсегда рассорит их со двором.

Британские эксперты также считают, что в США Гарри и Меган не найдут достойных для дочери крестных. И хотя имена крестных родителей Арчи герцог и герцогиня так и не раскрыли, СМИ подозревают, что это очень близкие к семье люди – бывшая няня Уильяма и Гарри Тигги Петтифер и бывший конюший и близкий друг принца Уэльского Марк Дайер.

Меган Маркл и Принц Гарри надеются, что королева Елизавета вторая примет их приглашение на крестины правнучки.