mamaplus

Мама потратила 150 тысяч долларов на мосты, чтобы её сын мог спокойно переходить дорогу

-
//
14.05.2021

Молодая мама из китайской провинции Хэнань потратила более 150 тысяч долларов на строительство пешеходных мостов перед школой своего любимого сына. Она хотела, чтобы её ребёнок и другие дети могли спокойно и безопасно переходить сложную дорогу.

Женщина поделилась, что дорога, которая соединяет дом и школу всегда перегружена, а поблизости нет ни одного светофора. По этой причине детям приходится перебегать дорогу. Но такое поведение опасно как для учеников, так и для взрослых. Именно поэтому она приняла решение самостоятельно оплатить строительство двух мостов для пешеходов.

mamaplus

Женщина призналась, что была ещё одна причина, из-за которой она потратила целое состояние. Как оказалось, учебное учреждение находилось в самом низу, из-за чего после ливня дети, ожидающие родителей, постоянно стояли по колено в воде. А после этого приходили домой с абсолютно промокшими ногами, пишет Odditycentral.

Когда мой ребенок приходит домой после дождя, его ноги становятся белыми, потому что он слишком долго стоял в воде,отметила женщина.

Оба моста, один из которых почти завершён, а другой находится на стадии закладки фундаменты, были одобрены всеми экспертами. Весь процесс строительство был от и до профинансирован одной мамой. 

mamaplus

Эта история привлекла много внимания в Китае, и жители Хэнань очень благодарны женщине за ее действия. На 150 тысяч долларов она могла бы купить пару квартир или дом, но она решила сделать что-то полезное для общества.