mamaplus

Мальчик из США продал коллекцию карточек с покемонами и спас собаку от смерти

-
//
02.06.2021

Маленький гражданин США принял решение продать свои любимые карточки, чтобы спасти щенка. По итогу сборы превысили пять тысяч долларов.

Брайсон Климанн решился на такой поступок после того, как в мае его собака по кличке Брюс заболела и нуждалась в дорогостоящем лечении. У Брюса обнаружили парвовирус, а это смертельная инфекция желудка. Лечение ветеринары оценили в 700 долларов.

"Меня это очень расстроило, потому что мои брат с сестрой всегда играют вдвоем, а мне не с кем. Так что обычно я играю с Брюсом", — поделился мальчик.

Как сообщали местные СМИ, Брайсон является фанатом покемонов, он даже собрал коллекцию уникальных карточек. Именно с их помощью он и решил собрать необходимую сумму, что оказалось большим сюрпризом для родителей малыша. Как отметила мама, его фото, на котором он сидит за столом на обочине с табличкой "Покемоны на продажу", ей показали знакомые. После этого она срочно решила создать страницу на GoFundMe, чтобы покрыть стоимость лечения.

К сожалению, неизвестно, сколько принесла денег распродажа коллекции, но фотография мальчика стала очень вирусной и сумма пожертвований перевалила за 5000 долларов.

Этой суммы, конечно же, хватило, чтобы оплатить собаку лечение и реабилитацию. Остальные средства семья отдала на помощь другим животным. Но история на этом не закончилась. Сотрудники компании Pokémon узнали о ней и не смогли пройти мимо. В итоге Брайсон получил посылку с редкими карточками и благодарственное письмо:

"Привет, Брайсон. Мы очень воодушевились твоей историей о продаже карточек, чтобы оплатить лечение питомца. Вот немного новых карточек на замену тем, которые тебе пришлось продать".

Цена самых редких карточек с покемонами может достигать нескольких тысяч долларов. Например, в 2019 году уникальный "Рисующий Пикачу" был продан за 195 тысяч долларов.