mamaplus

Лодочник спас малыша, который оказался в деревянном ящике посреди реки

-
//
18.06.2021

В Индии мужчина спас девочку, которая плыла по реке Ганг в деревянном ящике. Об этом сообщает Reuters.

ЧП произошло в северном индийском штате Уттар-Прадеш. Лодочник поделился, что услышал сильные детские крики. Он подошел к реке и нашел там ящик, в котором лежал завернутый в красный шарф младенец. Ящик был украшен изображениями индуистских божеств, передает unian.net

Неравнодушный мужчина забрал девочку домой, откуда ее забрали в полицейский участок и в больницу. Позже она будет направлена в приют. Правоохранительные органы выясняют, как ребенок оказался в ящике и посреди реки.

Полиция сообщила, что в коробке была натальная карта с временем и датой рождения ребенка. Выяснилось, что малышке всего 21 день. Также было упомянуто ее имя - Ганга.

Главный министр Йоги Адитьянатх объявил, что лодочник получит дом и правительственные льготы за «несравненный пример человечности».

Важно отметить, что в Индии женщины часто подвергаются дискриминации, а девочки рассматриваются как финансовое бремя, особенно среди бедных общин. Часто можно встретить случаи, когда девочек убивают или бросают после рождения.