mamaplus

"Контролируют женщин": Монеточка осудила людей, выступающих за запрет абортов

-
//
28.06.2022

24-летняя певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) опубликовала в личном блоге откровенный пост, в котором поддержала право женщин самостоятельно распоряжаться своим телом и осудила новый законопроект в США об абортах.

Беременная певица говорит, что она принимает то, что в каждой стране есть консерваторские группы, принимает их право влиять на общество, пропорционально количеству сторонников. Чего она не может понять, так это больного желания залезть в самую сокровенную часть жизни человека, не касающуюся никого, кроме него самого:

"Если ты не согласен с процедурой - не выполняй её, она не обязательна, но маниакальное желание лишить этой опции весь мир - нездоровый движ. А ещё это очень лицемерно, учитывая, как точечна и не систематична эта «борьба за жизни». Поэтому для меня это никакая не борьба за жизни, а лишь очередная попытка контролировать женщину. Я тоже никогда не хотела бы сделать аборт, ни одна женщина на свете не ставит такую цель, никто не кайфует от этого процесса, и это всегда - вынужденная необходимость, крайняя мера. Я очень хорошо знаю, какая огромная нагрузка ложится на организм беременной, и пока даже представить не могу, сколько отдачи требует материнство. Эту отдачу невозможно подарить своему ребёнку, если ты не была готова, не была согласна, если тебя изнасиловали, если не на кого опереться финансово, психологически, если не чувствуешь себя достаточно сильной и здоровой… Лично для меня перемены от беременности сейчас так прекрасны ТОЛЬКО потому, что они добровольны".

Артистка также добавила, что всё, что касается тела должно быть добровольным, и её пугает, что на свете так много людей, не согласных с этим. По словам Монечтоки, ни в одной стране невозможно запретить аборты. А если власти хотят уменьшить число таких вмешательств, она советует заняться половым воспитанием подростков или усовершенствованием законодательной базы по вопросам алиментов.

Под этой публикацией певицу поддержали многие интернет-пользователи.