mamaplus.md

Хилари Дафф призналась, что пьет смузи из плаценты

-
//
19.11.2018

В программе доктора Эллиота Берлина "Осведемленная беременность" певица и актриса рассказала, что через 10 дней после рождения второго ребенка сделала из плаценты коктейль.

mamaplus.md

"Это был самый восхитительный коктейль, который я когда-либо пробовала", – поделилась ощущениями Хилари Дафф с ведущим программы.

Также она отметила, что оставшуюся часть заморозила в виде кубиков льда, чтобы потом принимать, как таблетки. Поскольку замороженная плацента хранится в семейном холодильнике, актриса предупредила бойфренда Мэттью Кому и старшего сына – 6-летнего Луку от первого брака, чтобы они соблюдали осторожность, когда решат заглянуть в морозильную камеру, пишет Вести.ru.

По мнению Дафф, употребление плаценты поможет ей справиться с послеродовой депрессией и скорее восстановиться после родов.  Доктор Берлин, будучи квалифицированным перинатальным хиропрактиком и консультантом по родам, высказал иную позицию:

"В порядке наблюдения можно отметить, да, кто-то говорит, что употребление плаценты может помочь остановить кровотечение или улучшить лактацию. Однако ученые пока не нашли научного обоснования, подтверждающего данную теорию, несмотря на проведенные исследования по этой теме".

Источник: vesti.md