mamaplus

Как в Кишинёве будет обновлён сквер Кафедрального собора?

-
//
16.06.2021

Примар города Кишинёв сообщил, что вскоре планируется начать ремонтные работы в сквере Кафедрального собора. Об этом он рассказал на странице в Facebok.

Как утверждает генеральный примар, то они хотят оживить парк, а также адаптировать его к потребностям всех горожан. Для этого была создана рабочая группа, которая сделает ряд следующих работ:

"1. Разработает эскиз проекта реабилитации пешеходных дорожек с целью определения поверхности и способа проведения работ.

Над документацией будет работать группа архитекторов во главе с архитектором Александру Сава. Будут предложены решения по обустройству всего парка, включая детскую игровую и спортивную зоны, реконструкцию цветочного рынка и т. д.

2. Разработает проектную документацию на реконструкцию уличного освещения и строительство оросительной системы.

3. Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в течение 10 дней представит эскиз восстановления фонтанов в парке.

4. В претуре сектора Буюканы будут представлены расчеты/сметы для ремонта аллей и Триумфальной арки.

5. Ассоциация по управлению зелеными насаждениями проведет инвентаризацию всех деревьев и представит план работ.

Для выполнения поставленных задач предоставлены разумные сроки, чтобы в ближайшее время можно было приступить к работам.", - отметил Ион Чебан.

Помимо этого, примар подчеркнул, что планируется обустроить пространство  городской мебелью. Здесь речь идёт о скамейках, цветочных горшках, мусорных урнах, а озеленение и восстановление зеленых зон будет производиться специалистами в данной области.

"Сквер у Кафедрального собора - одно из самых популярных мест в столице для прогулок и отдыха. Поэтому мы хотим, чтобы все горожане, независимо от возраста и пола, в том числе люди с особыми потребностями и матери с колясками, могли гулять здесь максимально комфортно.", - завершил Чебан.

mamaplus
mamaplus
mamaplus