mamaplus

"Как только небо темнеет, я начинаю рыдать": Костенко столкнулась с послеродовой депрессией

-
//
11.11.2021

29 октября в семье футболиста Дмитрия Тарасова случилось долгожданное пополнение. Анастасия Костенко подарила мужу сына, которого назвали Алексеем. Несмотря на безупречный внешний вид, улыбки на фото и помощь со стороны известного мужа, модель призналась, что она столкнулась с послеродовой депрессией.

Как утверждает многодетная мама, она стала плакать и срываться буквально по пустякам. Сейчас ей стало немного легче, но она всё равно чувствует изменения:

"Должна вам признаться- неожиданно меня накрыл бэби блюз. Кто бы мог подумать, да? На 3 сутки прибыло много 🍼 и понеслось.
Утром всё отлично, я самый счастливый человек, могу всплакнуть от трогательных моментов, но вечером…. У меня возникало чувство, будто моя голова - это почтовый ящик, в котором записки с ЧУЖИМИ страхами и сомнениями. Да-да, именно чужими. Ведь я никогда не боялась того, от чего плачу, тем более всё отлично, любимый рядом, близкие тоже, но как только небо темнеет, я начинаю рыдать".

Здесь же звёздная мама добавила, что чувствует как её начинает отпускать. Возможно просто убедилась, что всё хорошо, старшенькие не ревнуют, они всегда рядом:

"Я справляюсь, помощь есть и больше от неё не отказываюсь, время подумать и отдохнуть тоже (и тут я счастлива, что с рождением Евы когда-то поняла, что без режима семье, которая хочет много детей, ну просто никак!), всё спокойно, мы делаем всё уверено и ночью можно реально спать. Головная боль ушла.
Многие спрашивают у меня совет, как же всё успеть и я ни разу не дала ответ. Знаете, почему?
Потому что дети показывают нам, что нельзя успеть всё. Да и на самом деле, человеку всегда будет казаться, что он не успевает. Я перестала гнаться за стандартами и просто наслаждаюсь тем, что я люблю своих детей и в их глазах, в собственных ощущениях, я абсолютно счастливый человек❤️.
P.S. @tarasov23 мне очень с тобой повезло, как и тебе со мной 😅❤️.
Как же хорошо, что мы есть друг у друга👩🏽‍❤️‍👨🏼👩🏽‍❤️‍💋‍👨🏼. Happy wife- happy life❤️".

mamaplus

Анастасия списывает своё психическое состояние на изменившийся гормональный фон. На своей странице в Instagram она старается поддерживать всех родивших женщин, которые столкнулись точно с такой же проблемой.