mamaplus

Изменятся ли тарифы на проезд в столичном транспорте? Ответ дал Ион Чебан

-
//
08.08.2022

Кишиневский районный суд, расположенный в секторе Рышкановка, отклонил ходатайство Государственной канцелярии об отмене новых тарифов на общественный транспорт в столице. По мнению судей, это обращение необоснованно. Об этом сообщил примар Кишинева Ион Чебан на еженедельном заседании примэрии.

"У суда не было возможности принять данное ходатайство, даже если на него оказывалось давление, и мы прекрасно знаем, кто и сколько раз звонил, кому звонил, чтобы отменить решение примэрии. Я надеюсь, что в будущем суды не позволят на себя давить этой банде некомпетентных и лицемеров, которые борются за справедливость, в кавычках, после того, как все удорожили в 4, а то и в 6 раз", - заявил Ион Чебан.

Ион Чебан также сообщил, что представители Государственной канцелярии планируют оспорить решение суда, но, скорее всего, сделают это во время предвыборной кампании. Представители Госканцелярии не прокомментировали информацию. Напомним, что после того, как примэрия Кишинева увеличила стоимость проезда в общественном транспорте, Государственная канцелярия обжаловала это решение в суде.