mamaplus

Итальянки, которых перепутали в роддоме, выросли вместе и стали сестрами

-
//
22.09.2021

Порой реальная жизнь гораздо более интересная и запутанная, чем художественная литература или фильмы. Например, с двумя девушками из Италии — Катариной и Мелиссой в детстве произошла удивительная история: их перепутали в роддоме и до трех лет они росли не со своими биологическими родителями.

Ошибка, совершенная персоналом роддома, была обнаружена случайно. Мама Мелиссы — Маринелла Аланья пришла забрать свою дочь из детского сада и заметила девочку, которая имела просто фантастическое сходство с ней и двумя другими ее детьми. Когда женщина увидела мать незнакомой девочки — Джизеллу Фодера, то вспомнила, что они рожали и выписывались в один день.

Маринелла стала подозревать, что медсестры, могли перепутать их детей, и оказалась права. Опасения женщины подтвердили тесты ДНК, и обе мамы столкнулись с огромной проблемой: они должны были забрать маленьких девочек из единственных семей, которые они когда-либо знали.

Но Маринелла и Джизелла не хотели подвергать детей такому стрессу и нашли компромисс: они решили растить своих дочерей вместе — под одной крышей. Семьи стали жить в одном большом доме, и когда девочкам исполнилось восемь лет, родители рассказали им об ошибке медсестер. Катарину и Мелиссу рассказ мам совсем не расстроил: ведь у них были прекрасные отношения как друг с другом, так и со всеми членами своей огромной семьи. Единственная проблема, с которой в итоге столкнулись Аланья и Фодера, — переоформление документов.

"Девочки фактически выросли с четырьмя родителями и восемью бабушками и дедушками, и этот эксперимент сработал на ура. Они давно стали сестрами, а их семьи связывает настоящая любовь", — сказала Мауро Капориччо, автор книги о Мелиссе и Катарине — «Сестры навсегда».

mamaplus