mamaplus

Среди каких знаков зодиака больше всего долгожителей - вдруг вы среди них

-
//
02.08.2022

Как известно, на качество жизни влияет много факторов — генетика, состояние здоровья, образ жизни, карма, в конце концов. Но даже если звезды при рождении благосклонно посулили младенцу долгую счастливую жизнь, растрачивать свой шанс и испытывать судьбу в дальнейшем не стоит. А вот если, наоборот, из личного гороскопа следует, что за своим самочувствием нужно внимательно наблюдать, то делайте выводы. И тогда можно тоже оказаться в списке долгожителей. Потому что гороскоп — это не предсказание, а напутствие, пожелание, которое можно принимать или не принимать к сведению.

Овен

От природы у представителей этого знака заложены крепкая нервная система и твердый характер. Хотя баловнями судьбы их не назовешь — испытаний на долю Овна выпадает немало. Но в силу эмоциональной сдержанности им удается преодолевать трудности без особых последствий для здоровья.

Правда, на протяжении жизни представители этого знака мучаются головной болью, но скажите, при современном темпе жизни кто может похвастаться отсутствием недугов? Большинство людей, рожденных под этим огненным знаком, не подвержены вредным привычкам и ведут активный образ жизни — энергии у них всегда хоть отбавляй. Поэтому есть все предпосылки к долгой жизни без особых проблем со здоровьем. Средний возраст и мужчин, и женщин — 78-79 лет. 

Телец

Знак справедливо возглавляет зодиакальный топ долгожителей, потому что средняя продолжительность жизни женщины-Тельца 79,5 лет, мужчины — 81,5. Представители этого знака крепко стоят на земле, это их стихия. Они, как правило, очень практичные люди, трезво оценивающие ситуацию. Поэтому в течение жизни верно расставляют приоритеты и успевают подстелить себе соломки в критические моменты. Никогда не станут прожигать свою жизнь, им ближе спокойствие и размеренный режим дня.

Тельцы скорее с удовольствием проведут день, сажая грядки на даче, чем потусят в клубе. Легко соблюдают диету, если это нужно для здоровья. Да и чувствительными их не назовешь — холодный расчет и ничего личного. Астрология предупреждает, что у Тельцов может наблюдаться высокое артериальное давление. Это требует наблюдения у специалистов.    

Близнецы

Их проблема — скука. От нее у Близнецов развиваются ипохондрия и психосоматические болезни, когда все болит и ничего не помогает. Исцелиться помогут движуха с веселой компанией, путешествия, да любые виды деятельности, только не безделье.

Представители этого знака чаще других выбирают творческие профессии, а увлеченность избавляет от плохого самочувствия. Что советуют звезды: избегать сквозняков и  переохлаждения, потому что у Близнецов есть предрасположенность к болезням легких (вредные привычки в анамнезе тоже имеются). Но в целом представители знака могут похвастаться до преклонных лет стройной фигурой и крепким здоровьем — мужчины в среднем живут до 80 лет, женщины на 5 лет дольше.  

Рак

С одной стороны, Раки не любят никаких ограничений вроде режима дня или правильного питания, а с другой — малейший сбой в организме может привести их к панике, они отличаются мнительностью и излишней чувствительностью. А как известно, все болезни от нервов, поэтому можно посоветовать представителям знака более спокойно реагировать на недомогания, тем более что здоровье у них не самое слабое среди представителей зодиакального круга.

Хотя относиться к себе внимательно и соблюдать профилактику стоит: считается, что у Раков есть риск развития онкологического заболевания, варикоза, болезней желудочно-кишечного тракта, а с возрастом прибавляются проблемы со зрением. Средний мужской возраст представителей водного знака — 70 лет, женский — 75 лет.

mamaplus

Лев

Среднестатистический человек, у которого в гороскопе значится знак Льва, проживает жизнь длиною примерно в 75 лет. На здоровье Львы жаловаться не любят, свои слабости окружающим не показывают — наоборот, скрывают недомогания до последнего. Это знак, который живет с размахом, на полную мощь, не жалея себя ни в работе, ни в личных делах, ни в веселье. Поэтому неудивительно, что нервная система с годами начинает давать сбой и могут появиться болезни сердечно-сосудистой системы, эндокринные и другие заболевания. Еще одно уязвимое место Львов — зрение.

Дева

Еще один знак — кандидат на победу в соревнованиях долгожителей. Средняя продолжительность жизни женщины — 83 года, мужчины — 78 лет. Могут похвастаться не только хорошим здоровьем, но и педантичностью, с которой они за собой ухаживают. Профилактические визиты в поликлинику, сдача анализов по случаю, массаж воротниковой зоны и витаминные курсы — это все образ жизни типичного представителя знака.

С такой же настойчивостью Девы будут усовершенствовать свою фигуру в спортзале и совершать пробежки в парке, потому что это полезно для здоровья. Оно у них и правда хорошее, но еще важнее здоровый образ жизни, которого придерживаются Девы. Из проблем — нарушение пищеварения, невралгии, лор-заболевания.

Весы

С этим знаком все непросто: одни представители наделены богатырским здоровьем и неуемной энергией, другие, наоборот, с медицинской картой не расстаются. Но есть и общие моменты для всех Весов — им нельзя допускать переохлаждения и им не подходит влажный климат. Чаще всего, если начинают болеть, то всем и сразу, поэтому должное внимание нужно уделять иммунитету, закаливанию и спорту.

Кстати, физическая нагрузка не помешает ни в каком возрасте, потому что Весы от природы ленивы, а предрасположенность к лишнему весу у них имеется. В молодости могут испытывать проблемы с эндокринной системой. Женщины в среднем преодолевают 77-летний возрастной рубеж, мужчины — 74-летний.

Скорпион

У них слабый иммунитет и сильный характер. Если Скорпион решил для себя проигнорировать плохое самочувствие, то никакая сила не заставит его идти на прием к врачу. Доводят себя до последней стадии и на скорой прибывают в тяжелом состоянии в стационар. А, как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. Возможно, из-за такого отношения к своему здоровью статистика выдает более низкие цифры средней продолжительности жизни — 70 лет. Так что, дорогие Скорпионы, берегите себя и соблюдайте профилактику.

mamaplus

Стрелец

В списке заболеваний, характерных для этого знака, — остеохондроз, артрит, ревматизм и радикулит. В молодости Стрельцы бодры и веселы, их не удержишь на одном месте — сил хватает и на работу, и на праздники жизни. Больничный? Нет, не слышали. А во второй половине пути бурная молодость начинает напоминать о себе то одним недугом, то другим. Например, у мужчин вдруг появляются проблемы с мочеполовой системой, может развиться простатит, женщины мучаются высоким давлением, варикозным расширением вен. Средняя продолжительность жизни Стрельцов — 76 лет.

Козерог

Еще один знак зодиака, представители которого проживают долгую и насыщенную жизнь — больше 80 лет. И заметьте, тоже земной знак, прагматичный и конкретный. При этом могут болеть многими заболеваниями, но каждый раз подходят к вопросу своего выздоровления как к самой важной спецоперации: найдут хорошего специалиста и не одного, педантично будут выполнять все рекомендации, соблюдать диеты и восстанавливать свои силы. Козерогам лучше не принимать участие в экстремальных видах развлечений — высок риск травмы. 

Водолей

Стихия воздуха наложила отпечаток на представителей этого знака — они слишком увлеченные, оторванные от реальной жизни, непрактичные и неприспособленные к жизни, в отличие от земных Тельцов и Козерогов. Поэтому могут одеться не по погоде, забыть дома шапку, когда на улице мороз, промокнуть под дождем. Как следствие — простужаются, получают бронхит и прочие неприятности. Водолеи сильно зависимы от эмоций, у них могут случаться плохое настроение, стрессы и нервные срывы, но это проходит. Большинство представителей знака довольны жизнью, оптимистично настроены, и поэтому средняя продолжительность жизни — 79 лет.

Рыбы

В детстве Рыбки часто болеют. С возрастом иммунитет становится крепче, но по-прежнему уязвим перед вирусами, ОРВИ. Вообще, у этого знака есть предрасположенность ко многим хроническим недугам. Кроме того, есть риск развития у них аллергических реакций. А вот обращаться за медицинской помощью Рыбы не любят, организуя себе самолечение на дому. А это ни к чему хорошему не приводит. Профилактика и ответственное отношение к себе поможет улучшить самочувствие и годы жизни. Средняя продолжительность жизни у Рыб — 75 лет.