mamaplus

Полное солнечное затмение 4 декабря: как подготовиться и что нужно сделать

-
//
03.12.2021

Солнечное затмение 4 декабря станет последним в уходящем году. Что нужно сделать в этот день, чтобы привлечь удачу и зарядить себя позитивной энергетикой и здоровьем, узнаете ниже.

Завтра произойдет уникальное солнечное затмение. Оно закроет так называемый «коридор затмений», который открылся 19 ноября затмением Луны, и станет последним в уходящем году. Это затмение будет полным, а значит, энергетически мощным. Астрологи предупреждают: его влияние смогут ощутить на себе не только гипертоники и метеозависимые люди, но и все остальные. Солнечные затмения – это время, когда принято избавляться от мусора в прямом и переносном смысле этого слова. Так что с точки зрения эзотерики завтрашний день будет последним в году, когда можно эффективно очистить свое биополе.

С точки зрения астрономии это затмение уникально в первую очередь тем, что проходит в южном полушарии. Ученые говорят, что это большая редкость: предыдущее явление такого плана случилось в 2003 году, а следующее произойдет только в 2039-м. Кроме того, это единственное полное солнечное затмение 2021 года. В следующем году полных солнечных затмений не будет вовсе.

Влияния на человека

Многие считают солнечное затмение не более чем красивым астрономическим явлением. Тем не менее, астрологи приписывают ему значительное влияние на человека. В первую очередь в том, что касается здоровья и общего самочувствия. В ходе затмения Луна и Солнце оказываются на одной линии по отношению к Земле, а значит – многократно усиливается их гравитационное влияние на нашу планету. В пик затмения резко возрастает мощность океанских приливов и отливов. Если так реагирует природа, что уже говорить о человеческом организме.

Под влиянием затмения сердце более интенсивно прокачивает кровь по сосудам. Давление повышается, что очень тонко чувствуют гипертоники. Остальные люди могут ощутить учащенное биение сердца, головную боль, повышенную тревожность и эмоциональную нестабильность. Поэтому в день затмения стоит бережнее относиться к себе, не планировать физическую активность и отложить принятие важных решений. В этот день не рекомендуется заниматься спортом, проводить деловые переговоры или разруливать стрессовые ситуации.

mamaplus

Привлекаем удачу

С точки зрения эзотерики, солнечные и лунные затмения – идеальное время, чтобы избавиться от всего лишнего. В эти дни энергетика зашкаливает, а значит, появляются ресурсы, чтобы изменить свою судьбу. Однако для этого нужно отбросить то, что тянет назад и мешает вам уловить энергию перемен. В лунные затмения принято избавляться от внутреннего «мусора» (вредные привычки, комплексы, слабости, токсичные привязанности). А солнечное затмение – хороший повод, чтобы избавиться от того, что засоряет вашу жизнь внешне.

Чтобы получить от солнечного затмения 4 декабря весть энергетический максимум, накануне проведите генеральную уборку в доме. Если вы давно хотели избавиться от каких-то вещей, сделайте это без колебаний. Чем просторнее будет в вашем жилище, тем меньше препятствий свободному току энергии. Непосредственно в день затмения уделите время себе. Утро стоит начать с дыхательных практик или хотя бы с размышлений наедине с чашкой кофе. Запомните, что сегодня никуда не нужно спешить. Суета разгонит нервозность и спровоцирует много ошибок.

В день солнечного затмения постарайтесь избежать ссор и конфликтов. Помните, что эмоциональность сейчас зашкаливает у всех, так что легко можно сорваться и наговорить лишнего. Если вы решили избавиться от старых отношений, уходите спокойно и без взаимных обвинений. Также не планируйте на этот день никаких начинаний – особенно тех, которые требуют физических усилий. Переезды, ремонты и работу по дому стоит отложить на другое время.