mamaplus

Китайский Новый год 2021. Как правильно встретить и зачем

-
//
10.02.2021

Китайский Новый год 2021 по молдавскому времени наступит 11 февраля 2021 года в 21:05, когда у китайцев наступает второе новолуние после зимнего солнцестояния. С этим событием связан ряд традиций и ритуалов.

Китайский Новый год с точки зрения астрологии — один из самых сильных дней в году, наравне с Весенним равноденствием. Главный инструмент, который привлекает внимание к китайскому Новому Году — это Карта желаний. С помощью нее вы можете прокачать все сферы жизни.

Она представляет собой лист бумаги, на котором прописывают и изображают главные цели и мечты. Карта желаний стала настолько популярной, что в последнее время ее часто создают под руководством психологов, блогеров и специалистов, не имеющих отношения к астрологии, из-за чего результат не соответствует ожиданиям. Алгоритм нарушается, и происходит так называемый «сбой системы». Недостаточно просто клеить понравившиеся картинки, важно учитывать, в какой последовательности, с каким настроением вы это делаете. Карта желаний будет работать у всех, если выполнить ее правильно.

mamaplus

Помимо Карты желаний, необходимо проводить практики, помогающие очистить и гармонизировать пространство. С первой задачей поможет справиться техника «7 лимонов». Запаситесь цитрусовыми — вам потребуется целых 7 плодов. Возьмите большую емкость и выжмите туда сок из всех лимонов — у вас должна получится благоухающий цитрусовый раствор. Затем протрите лимонной водой все люстры в своем доме — именно на этих поверхностях любят оседать негативные эмоции. После поменяйте все лампочки, а оставшейся водой протрите пол.

mamaplus

Когда вы очистили пространство, переходите к его гармонизации, в этом вам поможет техника «У-син». Она не только избавит помещение от негативных мыслей, но также не позволит проникнуть в дом болезням, что особенно актуально в период пандемии.

Возьмите прозрачную чашу без рисунков и налейте в нее воды. Зажгите одну, три или пять свечей таблеток и осторожно поместите в чашу. Затем красиво разложите на поверхности воды три, пять или восемь цветков (можно лепестков). Следующим шагом поместите на дно миски натуральный камушек, не задевая при этом свечи и цветы. Следом за камушком положите на дно восемь монеток. Оставьте чашу до тех пор, пока все свечи на погаснут. Когда догорит последняя свеча, разберите экспозицию в обратном порядке: сначала вынимайте деньги, потом камушек, следом цветы и, наконец, свечи.

mamaplus

Как многие из вас уже знают, по Китайскому календарю наступает год Белого металлического Быка. Это могущественное животное задает тренды, согласно которым в 2021-м нам предстоит пожинать плоды своей работы. Бык щедро наградит тех, кто трудился не покладая рук. 

Как встретить Новый год белого металлического Быка?

Рекомендуется встречать Новый год в кругу семьи, поскольку Бык является домашним животным.

В праздничном меню должна преобладать растительная пища: мясные блюда, особенно из говядины, лучше исключить. Стол полезно украсить декоративной фигуркой быка.

До 12 февраля желательно рассчитаться со всеми долгами, решить все накопившиеся проблемы, сделать уборку в дому и избавиться от ненужных вещей.

Что нельзя делать в Китайский Новый год 2021

mamaplus

Есть мясо в первый день Китайского Нового года, поскольку считается, что оно может отпугнуть счастье.

Встречать праздник в одежде и украшениях красного цвета, который является символом агрессии для покровителя 2021 года Быка. Лучше выбрать серебристый и серый цвета.

Ставить на стол груши – это примета к расставанию.

Дарить обувь (в китайском языке обувь созвучно со словом "злость"), любые острые предметы, настенные часы, кошельки, зонтики, календари или плакаты с китайскими божествами: считается, что тогда духи оставят человека, преподнесшего такой подарок.

Плакать – к неудачам.

Пить лекарства – весь год человек проболеет.

Есть кашу – к бедности.

Ломать что-либо – к разлуке с семьей на весь год.

Давать и брать в долг – к денежным потерям.

Подметать – выметать удачу.

Мыть голову – к потере богатства.

Брать ножницы в руки – к ссорам с близкими.

По материалам obozrevatel.com и bazaar.ru.