mamaplus

Готовимся к переменам: на что повлияют ретроградные планеты в ноябре 2021

-
//
01.11.2021

В ноябре 2021 ретроградными будут две планеты. Какое влияние они окажут на человека, что лучше всего сделать в этом месяце, и каких рисков нужно будет избегать.

Ретроградные планеты в ноябре 2021

Астрологи полагают, что каждое небесное тело в Солнечной системе обладает своей уникальной энергетикой. Слаженное движение всех планет обеспечивает благоприятный энергетический фон, а отступления от нормы приводят к сбоям в работе человеческого организма и повышенной эмоциональной нагрузке. Таким сбоем считается ретроградность, когда планеты визуально поворачивают вспять и «движутся» против своего обычного направления.

Считается, что самым сильным влиянием на человека обладают ретроградные Меркурий, Марс, Венера, Сатурн и Юпитер. Когда эти планеты входят в фазу ретроградного движения, метеозависимые люди испытывают упадок сил. Все валится из рук, дела не ладятся, а начинания заканчиваются крахом. В это время лучше не испытывать судьбу и «залечь на дно».

К счастью, в ноябре 2021 в фазе ретроградности будут находиться более «лояльные» планеты. Их всего две – это Уран (с 20 октября по 8 января 2022) и Нептун (с 25 июня по 1 декабря). Так что в эмоциональном и психофизическом плане месяц будет довольно спокойным. Более того, ноябрь хорошо подойдет творческим людям, которые наконец-то решат реализовать свой потенциал.

Ретроградный Нептун в ноябре 2021

mamaplus

Фаза ретроградности у Нептуна длится уже довольно долгое время, и в ноябре плавно подойдет к своему завершению. Однако в предыдущие месяцы ее перекрывали более агрессивные планеты (например, в октябре это был ретроградный Меркурий). Зато сейчас Нептун развернется в полную силу. Астрологи говорят, что обратное движение этой планеты активизирует правое полушарие мозга, которое ответственно за креатив и творческие возможности. Потому в ноябре хороший результат дадут нестандартные подходы к решению проблем и оригинальные идеи.

Ретроградный Нептун – отличная возможность воплотить в жизнь свои самые смелые мечты и амбициозные планы. Единственное, о чем предупреждают астрологи: в это время можно «уйти в себя» и потерять связь с реальностью. Воображение работает настолько сильно, что все проблемы «вырастают» во много раз. Поэтому эмоционально слабым и зависимым от перепадов настроения людям в ноябре может понадобиться помощь психолога. Также у многих в это время появляется соблазн отдаться вредным привычкам: если чувствуете такое желание, не стесняйтесь попросить своих близких о помощи.

Ретроградный Уран в ноябре 2021

mamaplus

Обратное движение Урана в астрологии считается лучшим временем для перемен. В это время многим людям открываются новые и зачастую неожиданные возможности, которые дают шанс кардинально изменить свою жизнь. При этом ретроградный Уран влияет на обострение интуиции и внутреннего восприятия, поэтому астрологи рекомендуют чаще прислушиваться к себе. Не все возможности нужно реализовывать и не каждая перемена в ноябре 2021 будет к лучшему.

Главный риск ретроградного Урана – в это время можно легко утратить контроль над собой и натворить необдуманных поступков. Легких на подъем людей то и дело будут будоражить идеи «сжечь все мосты» и «начать с чистого листа». Из-за этого в отношениях с близкими возникнут конфликты, которые рискуют закончиться ссорами и разрывом. Трудно будет и консерваторам, которым тяжело даются перемены: влияние Урана будет вступать в конфликт с нежеланием что-то менять. Это чревато внутренним беспокойством и хроническим недовольством собой.