День, в течение которого складываются благоприятные условия для достижения любых – самых сложных и амбициозных – целей.  Главное – сегодня и всегда – и верить в себя, свои силы и поставленные цели. Даже незначительные сомнения в собственной всесильности могут негативным образом отразиться на делах нынешнего дня, поэтому важно их не допускать. Тем, у кого есть проблемы с самооценкой, необходимо ее "подкачать". 

Овен

Сегодня вам необходимо набраться терпения: не все будет получаться легко и быстро, а торопиться не стоит. Вероятны трудности в общении с близкими людьми и друзьями: разногласия будут пусть незначительными, но очень обидными. При столкновении с трудностями попытайтесь справиться с ними самостоятельно, а не сразу обращайтесь за помощью: это может вас многому научить и позволит получить полезный опыт. Вторая половина дня благоприятна для общения и встреч в неформальной обстановке. Можно пройтись по магазинам – небольшие приобретения, наверняка, окажутся удачными.

Телец

Сегодня удача будет на вашей стороне, поэтому день пройдет весьма приятно. Вы сможете порадовать не только близких, но и себя, проведя время в компании симпатичных вам людей. Легко завяжутся новые знакомства, причем, одно из них может получить романтическое продолжение, если вы сами этого захотите и проявите инициативу. Вечером к вам могут нагрянуть неожиданные гости, но вы совсем не расстроитесь, а даже будете им рады, хотя и придется поменять планы. Финансовая картина благоприятная: вероятны удачные покупки и ценные подарки.

Близнецы

Не очень благоприятный день для важных и сложных дел: вам будет трудно с ними справиться. Из-за многочисленных и непредвиденных задержек вы не сможете вовремя добиться нужных результатов, да и окружающие будут постоянно вмешиваться в ваши дела, причем, в самые неподходящие моменты. В итоге, вам будет очень нелегко сохранить спокойствие. После обеда особого внимания потребуют домашние дела: вероятна поломка какой-то бытовой техники, и вам придется потратиться. Вечером старайтесь избегать перегрузок и любых излишеств – сегодня ваш организм будет уязвим, и они могут плохо сказаться на вашем самочувствии.

Рак

Первая половина дня будет весьма удачной, а также вас ждут в это время приятные сюрпризы или хорошие новости. Не исключена встреча с человеком, по которому вы сильно соскучились. Звезды поддержат любое из ваших начинаний, поэтому можете смело браться за дело, которое вас уже давно интересует. Все важные вопросы лучше обсуждать в первой половине дня, поскольку позднее вам будет сложно находить с окружающими общий язык. Вечером вероятно какое-то неудачное совпадение или мелкое происшествие, которое может спутать вам все планы или не даст вовремя завершить начатое. Близкие люди также могут чем-то огорчить – постарайтесь не расстраиваться, уже совсем скоро все наладится.

Лев

Начало дня будет весьма удачным, приятным и интересным. В это время у вас могут появиться отличные идеи и новые планы, и вы будете с удовольствием воплощать задуманное в жизнь. Не исключено, что вы найдете себе новых помощников и союзников, а также завяжете знакомства с людьми, общение с которыми будет наполнено приятными сюрпризами. Также не исключено начало яркой и захватывающей романтической истории. На вторую половину дня сегодня нежелательно планировать сложную и утомительную работу: вам будет нелегко на ней сосредоточиться и сделать ее без ошибок. Кроме того, в это время вы будете легко терять душевное равновесие – постарайтесь ни с кем не поссориться.

Дева

Вас ожидает довольно непростой день. Как бы вам ни хотелось, чтобы все проблемы решились быстро и легко, вам придется изрядно поломать над ними голову, и нужного результата все равно не получится достичь сразу. Если вы не сдадитесь, то сделаете абсолютно правильно – вскоре ситуация изменится к лучшему, и вы обязательно получите то, к чему стремились. Имея дело с дорогими вещами или ценными документами, будьте сегодня предельно осторожны: рискуете их или потерять, или испортить. Вечером постарайтесь избегать разногласий с окружающими – можно надолго испортить отношения.

Весы

Первая половина дня обещает быть легкой, удачной и приятной. Это время отлично подходит для общения: сегодня вы хоть с кем сможете найти общий язык и договориться. Те люди, которые вас прежде недооценивали, могут изменить свое мнение, поняв, что ошибались, и заметят, наконец, ваши сильные стороны. Также на начало дня можно планировать любые важные дела – вы с ними справитесь на «отлично». После обеда наступит более сложный период: вам предстоит решать несколько задач одновременно, что будет весьма утомительно. Вечером кто-то из родственников заставит вас понервничать: чтобы им помочь, вам придется пожертвовать своими планами.

Скорпион

Начало дня будет вполне удачным. Оно порадует вас приятными известиями от людей, по которым вы скучали, и хорошими новостями. Не исключено получение заманчивого предложения или приглашения, от которого вы будете не в силах отказаться. Складывавшиеся в последнее время напряженно отношения могут заметно измениться к лучшему, что вас очень обрадует. После обеда не стоит заниматься сложными и утомительными делами: в это время вам больше всего понадобится отдых, без которого может значительно ухудшиться ваше самочувствие. Вечер может порадовать вас какой-то приятной новостью.

Стрелец

Лучше всего посвятить этот день спокойному отдыху и восстановлению сил, чтобы подготовить себя к новым свершениям. Если же некоторые дела отложить никак не удастся, начинайте с самого простого и не торопитесь: вряд ли получится справиться со всем так быстро, как вам хочется. Сегодня вам будет легче договариваться о совместных действиях с представителями противоположного пола, причем, окружающим будет нелегко иметь с вами дело, поскольку вы будете чересчур нетерпеливы, раздражительны и можете обидеться из-за любого пустяка. Близкие люди все же сумеют найти к вам подход, хотя это займет у них немало времени.

Козерог

В первой половине дня вероятны какие-то неприятности и напряженные моменты. В это время вы будете склонны чересчур остро реагировать на любые мелочи и злиться из-за пустяков. Иногда жертвами вашего гнева будут становиться ни в чем не повинные люди, которых вы на самом деле любите. Позднее вы сами сильно пожалеете, что вовремя не сдержали эмоций. После обеда ситуация изменится к лучшему, и вы начнете смотреть на мир более позитивно. Вечером вас может ожидать интересная дружеская встреча или незабываемое романтическое свидание. Не исключено и новое знакомство с человеком, которому вы сразу понравитесь.

Водолей

Подходящий день для общения, как личного, так и делового. Даже те встречи, от которых вы не ждали хороших результатов, могут пройти на удивление легко и непринужденно, а главное – эффективно. Может завязаться приятное знакомство, которое получит романтическое продолжение. Сегодня ваша интуиция будет необычайно остра, поэтому вряд ли кому-то удастся ввести вас в заблуждение или воспользоваться вашей добротой в корыстных целях. Особенно хорошо вам будут удаваться творческие дела и эксперименты, — поэтому не бойтесь прибегать к необычным методам ради достижения поставленных целей. Вечером можно пройтись по магазинам – ваш вкус позволит выбрать отличные вещи.

Рыбы

Начало дня будет довольно сложным: вас ждет много споров и конфликтов с окружающими. Даже с теми людьми, с которыми вы всегда понимали друг друга буквально с полуслова, вам будет нелегко найти общий язык и о чем-либо договориться. Постарайтесь проявлять снисходительность к чужим слабостям и не критикуйте тех, кого любите. Важно избежать серьезных ссор, поскольку потом будет очень трудно восстановить утраченный мир. Вторая половина дня, наоборот, обещает быть замечательной. В это время вас могут ждать приятные сюрпризы или хорошие новости. Также можно смело браться за что-то совершенно новое – это окажется очень увлекательно.