mamaplus

Что ждет детей, которые родятся в 2023 году. Астрологический прогноз

-
//
24.11.2022

Следующее поколение детей будет отличаться упрямством, талантом и философским отношением к жизни.

Гороскоп-карта, она же космограмма, отражающая расположение планет, построена на точном времени и месте рождения человека и является индивидуальной характеристикой (даже если речь идет о близнецах). Если же говорить о более общем прогнозе, то нужно учесть, что с точки зрения влияния на человека, планеты делятся на три большие группы:

  • личные (Марс, Венера, Меркурий);
  • социальные (Юпитер и Сатурн);
  • высшие (Уран, Нептун и Плутон).

В личном гороскопе наиболее сильное влияние оказывают Светила — Солнце и Луна. По солнечному знаку (знаку нахождения Солнца) мы читаем общие популярные гороскопы и хорошо ориентируемся в общей характеристике знаков зодиака, это привычные нам названия: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. Личные планеты обладают относительно высокой скоростью, и в нашем прогнозе они будут вторичными.

Кому из знаков повезет

Но можно сказать, что среди новорожденных 2023 года наиболее «удачливыми» окажутся те, кто родится под знаками Овна и Тельца. Прохождение Юпитера (планеты счастья и удачи) даст дополнительные бонусы в раскрытии и применении талантов.

… а кому придется труднее

Сложнее всего придется Рыбам: с 28 февраля Сатурн перейдет в этот знак, придавая его обладателям черты строгой дисциплины, приверженности обязательствам, умении экономить и обходиться малым, а также упорядочивать окружающий мир в строгую структуру.

Социальные планеты — Юпитер и Сатур — определяют тенденции отношения к образованию, досугу, власти и ограничениям. Они наделят рожденных в следующем году малышей именно этими качествами в отношениях с социумом.

Высшие планеты (Уран, Нептун и Плутон) не влияют на личные качества, но определяют развитие мировоззрения (только представьте!) целого поколения, в том числе из-за их медленной скорости, а значит, и длительности воздействия. То есть высшие планеты несут общие черты и событийность для всего поколения.

Рассмотрим их подробнее.

Поколение Урана

Планета Уран. Его главная функция — обновление, прорыв, взрыв, неожиданные изменения. Цикл Урана относительно Солнца — 84 года. Дети, которые появятся на свет в 2023 году, получат в гороскопе Уран в Тельце и повторят тенденции поколения, рожденного в 1935–1942 годах.

Основные проявления этой планеты говорят

  • об упрямстве поколения,
  • склонности к импровизации,
  • нестандартным решениям в сфере накопления ресурсов, финансовых рынков, обращения с деньгами.

Они будут искать новые пути в творчестве во всех проявлениях: пробовать новые материалы и придумывать, оригинальные способы самовыражения в искусстве.

mamaplus

Нептун: талант и эмпатия

Главное назначение Нептуна — вдохновение в его наивысшем проявлении. Он дает тонкое, на грани вибраций, чувствование окружающего мира и мира прекрасного (искусство, музыка).

Нептун относительно Солнца бывает раз в 165 лет. То есть поколение с Нептуном в Рыбах последний раз рождалось в 1846–1859 годах!

Рожденным в 2023 году малышам достанется гороскоп Нептуна в Рыбах, в знаке своего управления, в его самом гармоничном проявлении. Это дает поколению высокие стандарты духовности, сопереживания, эмпатии, врожденные способности к музыке, талант к поэзии, потребность в самовыражении через искусство.

Амбициозность от Плутона

Плутон — очень мощная планета трансформации, несущая энергию изменения формы через разрушение и давление обстоятельств. Цикл Плутона относительно Солнца повторяется аж через 248 лет. Дети, которые появятся на свет с 1 января по 24 марта и с 11 июня по 31 декабря, получат в гороскопе Плутон в Козероге. Они возьмут от него

  • выносливость,
  • умение справляться с трудностями,
  • амбициозность,
  • стремление управлять,
  • талант к руководству,
  • масштабное мышление,
  • авторитарность.

А вот у детей, чьи дни рождения выпадут на период с 25 марта по 11 июня, в гороскопах зафиксируется Плутон в Водолее. Это повторяются тенденции 1777–1799 годов, в которых главными характеристиками поколения можно назвать склонность к вечному поиску истины, философии. Но самое главное, что эти люди будут наделены умением свои гуманистические идеи воплощать в реальность.

В целом хотелось бы сказать, что все получат свои «космические» уроки, являющиеся оборотной стороной способностей и талантов. И у человека всегда есть возможность выбирать свой путь, освещаемый и направляемый планетами.