mamaplus

Gardian — приложение, с которым ты можешь быть спокоен за себя и близких

-
//
11.05.2021

Когда речь идет о близких, важно сделать все, что от тебя зависит, чтобы они были в безопасности. С такой мыслью был создан молдавский стартап Gardian — «тревожная кнопка» в мобильном телефоне, которая позволяет вызвать охрану по геолокации за 3-7 минут. Что такое Gardian?

Gardian — это мобильное приложение, позволяющее вызвать охрану в любой опасной ситуации. 

Приложение создали молдавские разработчики. По словам одного из основателей Gardian App Владимира Редибоя, идея приложения появилась ещё в 2017 году, когда, занимаясь в спортзале, он стал случайным свидетелем тренировки по самозащите для женщин. Тренеры особо подчеркивали, что мобильный телефон всегда должен быть заряжен, чтобы всегда можно было позвонить. 

«Я тогда подумал: сейчас так развиты технологии, неужели нельзя придумать что-то, чтобы не надо было кому-то звонить и объяснять, что с тобой случилось и где ты находишься», — вспоминает Владимир Редибой.

Из этого родилось одно из преимуществ приложения Gardian – минимальное время ожидания помощи. В среднем звонок в службу спасения занимает более 2 минут – это то время, за которое звонящий должен успеть представиться, объяснить свою проблему и уточнить адрес, по которому находится.

Gardian же позволяет вызвать оперативную службу мгновенно, просто нажав на кнопку. На обработку сигнала у оператора уходит менее 30 секунд, а благодаря определению геолокации экипаж Gardian без лишних объяснений будет знать, где находится человек, попавший в беду.

Как работает приложение?

Если вам страшно или вы попали в потенциально опасную ситуацию, просто нажмите на кнопку в приложении или воспользуйтесь виджетом, чтобы сделать это еще быстрее.

После нажатия на кнопку приложение определит геолокацию пользователя и будет отслеживать её каждые 5 секунд – для точности. Так оперативная группа найдет вас максимально быстро.

Помимо геолокации, пользователь может помочь охране и указать в приложении дополнительную информацию о себе — фото и личные характеристики, адреса постоянных мест, автомобиль.

При этом Gardian не следит за пользователями. Это запрещено по закону. Более того, ни Android, ни iOS не дали бы нам возможности это сделать; приложение получает данные о вашей геолокации только когда вы нажимаете кнопку помощи. Схожим образом работают службы такси.

Gardian работает в пределах всего муниципия Кишинев. Время прибытия по Кишиневу составляет 3-7 минут, для пригородов оно может составить до 15 минут. 

Кто приедет? 

Gardian сотрудничаем с охранным агентством Prosecutor. Их экипажи дежурят по всему Кишиневу и готовы прийти к вам на помощь 24/7. 

У оперативных групп есть все необходимое, чтобы изолировать вас от угрозы, помочь с техническими неисправностями автомобиля или оказать первую медицинскую помощь. В зависимости от ситуации агенты могут вызвать полицию или скорую. 

Один аккаунт на всех

С Gardian вы можете защитить сразу группу людей, которые вам дороги, подключив их к одному аккаунту. Это может быть семья, близкие друзья или даже коллеги. А если вы хотите защитить только себя, то можете выбрать пакет на одного.

Кроме того, глава семьи — человек, оформивший подписку, — получит уведомление, если кто-то из близких вызвал помощь.

 Спокойствие за себя и за близких — в одном приложении

Gardian позволяет меньше тревожиться за близких. Об этом говорят не только основатели приложения, но и первые пользователи. 

«Приложение, которым я надеюсь, что никогда не воспользуюсь, и, благодаря которому, я начала чувствовать себя более спокойно. Когда поздно приезжаю домой, то всегда страшно идти от машины до дома. Когда без машины, живя уже в центре, очень классно идти домой пешком со встречи, но оглядываться каждые 2 минуты — такое это удовольствие, спорное. <...> Живя одной в доме на земле, приходится прислушиваться все ли тихо и никто ли не пытается открыть дверь <...> Мою проблему оно решило, как минимум я перестала так сильно испытывать чувство страха», — пишет фотограф Надя Гло.

Дополнительное спокойствие для родителей с Gardian Kids 

Дополнительная услуга Gardian, доступная в нескольких пакетах, будет особенно полезна родителям. Если вы переживаете за детей, Gardian поможет вам быть спокойнее за них. Обозначьте места, где он должен быть (например, школа с 8:00 до 15:00 или дом после 20:00) и Gardian пришлет вам уведомления, если он туда пришел или если не оказался там в нужное время.

Услуга работает по всей Молдове, без привязки к муниципию. 

Сколько это стоит? 

Gardian предлагает четыре основных пакета. Их отличает, в первую очередь, количество пользователей — от 1 до 5. Цены на пакеты варьируют от 149 до 299 леев.

Подписка — это плата за возможность позвать на помощь в любой момент дня и ночи. Сам вызов — экстренная мера, которая может понадобиться крайне редко. Поэтому стоимость вызова была вынесена из абонемента — пользователь платит только за то, чем пользуется. А если помощь все-таки понадобится, вызов стоит 200 леев.

У Gardian есть пакеты как с включенными вызовами, так и, например, пакет Single, в который вызовы не включены. 

Если вы пока не готовы платить за защиту себя и близких, попробуйте наш бесплатный пакет. Сравнить тарифы и выбрать наиболее подходящий можно здесь.

В пакете Free вы не платите за подписку, поэтому стоимость вызова (включая расходы Gardian на него) составляет 999 леев

Подробности о приложении можно узнать на сайте Gardian App или у службы поддержки по телефону +373 78 003 666. За приложением также можно следить в фейсбуке или инстаграме.