mamaplus

Эмилия Кларк призналась, что у неё не работает часть мозга после перенесённых инсультов

-
//
18.07.2022

35-летняя британская актриса Эмилия Кларк рассказала в интервью BBC Sunday Morning, что несколько лет назад перенесла операции на мозге из-за опасных аневризм.  Звезда сериала "Игра престолов", призналась,  с какими последствиями ей пришлось столкнуться после хирургического вмешательства.

Мало кому известно, что в 2011 года у актрисы лопнула аневризма в мозге. Спустя лишь два года инсульт повторился. Тогда Кларк потребовалась срочная операция, так как сканирование показало, что аневризма увеличилась в два раза. Как утверждает Эмилия, несмотря на все трудности, ей удалось восстановиться. Но последствия всё-таки есть.

"Часть моего мозга больше не работает. Небольшой кусочек отсутствует. С учётом этого - это чудо, что я вообще могу говорить, иногда членораздельно, и жить своей жизнью, нормально без каких-либо последствий. Я принадлежу к очень малому числу людей, которые смогли это пережить", - делится звезда.

Также она добавила, что её память особо не пострадала и она способна выступать на сцене, а также заучивать наизусть большие тексты:

"Я могу играть по два с половиной часа каждый ночь и не забыть ни строчки. У меня всегда была хорошая память, ведь это очень важно для актёра. И я постоянно её проверяю".

Впервые Эмилия рассказала о перенесённых аневризмах в 2019 году.