mamaplus

Девочку с проблемами развития речи не пустили на праздник в детском садике

-
//
12.05.2021

Мама особенной девочки рассказала в социальных сетях, что её дочь имеет проблемы с развитием речи. По этой причине её не хотят видеть на празднике в детском саду. Она выделила, что с просьбой не приходить к ней обратилась сама воспитательница.

"Сегодня, когда я пришла забирать Машку, воспитатель так заискивающе меня попросила: "У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться?" Честно? Я выпала в осадок", - рассказала женщина.

Воспитательница сада заявила, что девочка является не самым спокойным ребенком. Но такие слова совершенно не понравились маме девочки. Позже она написала, что ее дочь не является инвалидом, признав, что у нее проблемное поведение и "общее недоразвитие речи".

"Но мы давно и очень серьезно с этим со всем работаем: раз в два месяца плановые реабилитации (а план реабилитации расписан на год вперед), занятия — по часу-полтора каждый день уже, кроме субботы и воскресенья — логопед, нейропсихолог… Прогнозы благоприятные, в последнее время динамика потрясающая. И ей просто еще немного нужно помочь", - подчеркнула она.

Женщина сказала, что на ее стороне закон "Об образовании в Российской Федерации". По нему даже дети с инвалидностью могут посещать общеразвивающий сад, передает "Ридус". 

Пользователи Интернета разделились на два лагеря. Одни полностью поддержали женщину, а другие с пониманием отнеслись к просьбе воспитательницы.