mamaplus

Детям, переболевшим ковидом, выделят бесплатные путевки в санатории

-
//
26.10.2021

Дети, переболевшие COVID-19, могут восстановить здоровье в Чадыр-Лунгском санатории совершенно бесплатно. Отдел здравоохранения Бельц выделяет 20 путевок на 18-дневное санаторное лечение детям, перенесшим коронавирус.

Воспользоваться  возможностью восстановиться после заболевания могут дети от 2 до 18 лет. Для этого необходимо обратиться с заявлением в бельцкий отдел здравоохранения. При себе необходимо иметь удостоверение личности родителя, свидетельство о рождении ребенка и справку, подтверждающие необходимость в лечении, которую выдаст семейный врач.

Специалисты в области медицины предупреждают – ковид страшен не только во время болезни. Осложнения после выздоровления возникают у 30% перенесших заболевание. Это говорит о том, что вирус поражает организм настолько, что необходимо профессиональное восстановления всех функций организма.

Реабилитационный центр «Чадыр-Лунга» специализируется на лечении детей с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферийной нервной системы. 20 сентября 2020 года, санаторий был перепрофилирован в реабилитационный центр для детей, перенесших COVID-19.