mamaplus

Чебан предложил использовать экспресс-тесты из Румынии для тестирования учителей

-
//
01.09.2021

Генеральный примар Ион Чебан предложил использовать для тестирования учителей экспресс-тесты, которые были предоставлены Румынией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Коллеги из Румынии передадут 100 тысяч тестов Республике Молдова. Очень красивый жест, за который мы их благодарим. Разве не было бы уместно раздать эти тесты учителям и снять с них финансовое бремя? Я не думаю, что выделение денег для Arena Chisinau в размере около 68 миллионов является стратегическим шагом в нынешних условиях. 

Вместо того, чтобы быть быть управляемым, в системе образования возник новый кризис, и было сказано, что это станет способом мотивировать учителей пройти вакцинацию. Как? Путем шантажа и нарушения права выбора и работы. Я поддерживаю вакцинацию, и мы организовали несколько акций по популяризации иммунизации, в том числе у учителей, поэтому мы достигли уровня вакцинации более 73 процентов сотрудников в сфере образования. Но не стоит манипулировать людьми!", - написал генеральный примар.

Здесь же Чебан дополнил, что родители тоже отчаялись и готовы выйти на протест. Они просят вернуть детей в школу в обычном режиме, особенно 1-4 классы. Примар подчёркивает, что он не занимался и не занимается политикой, а лишь политиками, которые связаны с решением ситуаций с коронавирусом.