mamaplus

Чебан: Мы не будем экономить на здоровье детей путем снижения температуры в госучреждениях

-
//
17.01.2022

Градоначальник Кишинёва Ион Чебан сообщил на своей странице в Facebook, что примэрия не собирается экономить на здоровье детей или больных путём снижения температуры в государственных учреждениях на фоне повышения тарифов на газ.

"Оптимальная температура в помещениях госучреждений останется неизменной, даже если глупость нынешней центральной власти обойдется нам еще примерно в 90 миллионов на различные расходы" - пишет Чебан.

Здесь же он отметил, что учитывая значительный рост заболеваемости среди детей, примэрия решила, что имеющиеся у них экспресс-тесты, закупленные для педагогов, должны быть распределены по образовательным учреждениям.

"Таким образом, если у кого-то из детей проявляются симптомы, сходные с симптомами COVID-19, то они должны иметь возможность с согласия родителей пройти тестирование непосредственно в учреждении.

Эта мера даст нам дополнительную защиту, так как мы часто путаем COVID-19 с вирусом или гриппом, тем самым продолжая цепь заболеваний", - завершил градоначальник.